Про фэйзер

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Про фэйзер

Сообщение автор raingo в Пт Дек 29, 2017 3:28 am

У меня смутное ощущение, что под фэйзером имеется ввиду не звуковой эффект.

Phaser, что это и с чем его едят?

raingo
Отдел прокрастинации

Дата регистрации : 2017-12-25

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Про фэйзер

Сообщение автор Dessan в Пт Дек 29, 2017 3:44 am

raingo пишет:У меня смутное ощущение, что под фэйзером имеется ввиду не звуковой эффект.

Phaser, что это и с чем его едят?

Движок http://phaser.io/

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор GooodWin67 в Пт Янв 05, 2018 3:47 pm

А кто-нибудь изучал сей движок? Хочу попробовать. Как я понимаю, с поинтjs будет много схожего?
GooodWin67

Дата регистрации : 2017-12-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dessan в Пт Янв 05, 2018 3:54 pm

GooodWin67 пишет:А кто-нибудь изучал сей движок? Хочу попробовать. Как я понимаю, с поинтjs будет много схожего?
S30N1k
и Сканер задумывается начать делать по нему уроки

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dessan в Пт Янв 05, 2018 4:05 pm

GooodWin67, забудь уже про pointjs, у него нет развития на ближайшие пол года или год. Новый хозяин будет пол год ещё переснимать видео сканера и сувать себе на канал с умным видом, а потом всё заглохнет, потому что он не умеет программировать. Ты толковый парень, попробуй без pointjs на чистом javascript (если время есть), а если нет, то да переходи на phaser, хотя я бы на unity перешёл сразу, потому что там и игр больше и всё красочней и функциональней и вообще описания и уроков по движку много. А потом уже unreal engine можно тестировать. Это тебе уже к pyro338 за инфой)

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор GooodWin67 в Пт Янв 05, 2018 4:10 pm

Ну на самом деле Саня Птичкин уже работает над PointJS. Что-то там уже оптимизировал)
На чистом JS думаю это извращение, хотя хз. Вот и заметил phaser. Время есть, но это просто хобби, не хочется совсем в него уходить с головой.
GooodWin67

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pyro338 в Пт Янв 05, 2018 4:14 pm

Это тебе уже к pyro338 за инфой

в гугл)) я сам его только-только начал изучать
Pyro338
Админ

Посмотреть профиль http://pyro338.ru/

Сообщение автор raingo в Пт Янв 05, 2018 4:22 pm

Нет движка на свете, что был бы лучше libgdx. Он компилит яву в яваскрипт и webgl. Только не знаю насколько чистый код на выходе. Но тормазов нет, в браузере игрушки летают.

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dessan в Пт Янв 05, 2018 5:24 pm

GooodWin67 пишет:Ну на самом деле Саня Птичкин уже работает над PointJS. Что-то там уже оптимизировал)
Если я вместо width буду писать w , то это тоже будет оптимизация.Я могу после этого считать себя великим программистом?Конечно могу, и Птичкин себя таковым и считает. Только окружающие подумают, что я сошёл с ума.

Раз libgdx такой классный, тогда тебе к raingo за инфо))

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор GooodWin67 в Пт Янв 05, 2018 6:16 pm

Никогда не понимал, зачем наговаривать не человека, если ты его не знаешь.
GooodWin67

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dessan в Пт Янв 05, 2018 7:31 pm

GooodWin67 пишет:Никогда не понимал, зачем наговаривать не человека, если ты его не знаешь.

Как же не знаю, очень даже хорошо знаю. Я пытался понять как у сканера реализован прыжок, обратился к птичкину, у которого было 3-4 видео на pointjs, на что он мне ответил, чтоб я смотрел его видео и там всё есть. Я его попросил указать в каком именно видео у него разбор прыжков, на что получил ответ "ладно, я не знаю как заставить персонаж прыгать, но как узнаю, то сделаю урок". Ну, не знаешь и не знаешь себе, я написал сканеру, написал вопрос pyro и raingo и парни объяснили каждый по своему, но смысл я уловил.

Прошла неделя где-то, я сделал прыжок и пишу птичкину - научился прыгать?Он мне - в процессе. Я ему скидываю свой код с объяснениями от ребят и пишу - вот тебе код, сделай урок. Через 2 дня вижу урок о прыжках. Пишу птичкину - видишь как здорово тебе помог и с кодом и с идеей для уроков. И спрашиваю есть идеи как удары сделать через разные кнопки клавы? Он мне отвечает, что нет пока не знаю...и выпускает ещё пару нормальных уроков по движениям. Ну, ок, снова через pyro skaner raingo делаем удары по isPress но оно получилось незаконченным чуть, в том плане, что отображался 1 удар только но анимация менялась,всё прыгало и бегало, нужно было цикличность сделать по удержанию и всё.

Проходит неделя снова и я ему снова даю код, может у него мысли какие-то будут. На что он мне заявил сначала, что у него нет компетентности чужой код читать,потом, что он не обязан бесплатно смотреть чужие коды. Он специально не будет это делать чтобы я начал думать и по имеюшимся урокам сам это сделал. Потому что он не любит когда люди тупо слизывают код не понимая ничего. Я ему и вежливо написал, чтоб он из себя программиста-то не строил большого и что до меня он сидел шарики крутил и в паучков играл, а теперь у него нормальный контент пошёл, - "Ты специально не будешь делать?Да, ты не умеешь это делать, ты самоучка с каналом, у тебя нет кода и ты пытаешься его найти". Написал ему - "Слизывают код не понимая ничего" - да, я тебе свой код скидывал ещё до твоих уроков с реализацией движений, сменой анимации и прыжком,благодаря чему ты сделал свои уроки." Он мне ответил, что у меня неподобающее отношение к его великой персоне и заблокировал меня везде)

А на канал я к нему попал , так как думал, научусь спрайты рисовать. Но там какая-та никому не нужная убогая мультипликационная срань с паучками, до сих для меня загадка откуда у него 49тыс подписчиков на канале. При том что рисовать он не умеет, Maya знает поверхностно(хотя вроде как сертификат какой-то имеет, но ничего выдающегося в уроках я там не увидел), 3D Max не знает вроде как вообще,Photoshop использовать не умеет тоже. Вот только эта аниме студио про и графика в стиле паучков и мультика по масяню. Где он взял 49тыс...хотя я тоже подписан на него, может все так подписались просто поржать)Хотя, может я и не прав тут и это кому-то интересно. Но то что он программировать не умел год назад вообще - это факт. Может научился чему-то с тех пор)Но что-то уроков про pointjs или игры я у него не замечал больше, вот только сейчас начал и то он просто повторяет уроки сканера. А вот возьми и ради интереса спроси у него что-то - я уверен он тебя отправит изучать внимательней его драгоценные уроки, а сам побежит смотреть канал сканера.

Последний раз редактировалось: Dessan (Пт Янв 05, 2018 7:37 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор raingo в Пт Янв 05, 2018 7:33 pm

Dessan, я еще не прочел пост, но уже понял, что хочу прочесть его)

Можешь сделать более удобоваримым. Разбей на абзацы. Абзацы выдели с двух сторон пустыми строками. Так читать гораздо удобнее. Пожалуйста!

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dessan в Пт Янв 05, 2018 7:41 pm

raingo пишет:Dessan, я еще не прочел пост, но уже понял, что хочу прочесть его)

Можешь сделать более удобоваримым. Разбей на абзацы. Абзацы выдели с двух сторон пустыми строками. Так читать гораздо удобнее. Пожалуйста!

Лично тебе последний мой пост птичкину Cool
Спойлер:
Что-что?Это ты мне такую лапшу вешаешь?Ты написал у тебя компетентности нет(знаний нет) чужой код читать. Это первое. Второе: ты сидел шарики двигал и в паучки играл, это я тебе дал идею для ближайших уроков, это мой код ты сейчас своими словами пишешь народу, это с моей подачи ты сделал 2 самых полезных урока по скрипту. Причём первый урок получился отличный, а во втором уроке ты сказал, что всё не так и начал переделывать первый,затянул те несчастные 10 строчек прыжка на час, но народ тебе всё равно сказал спасибо, потому что таких уроков ни у кого нет. И вместо того, чтоб мне сказать спасибо за уникальные идеи, теперь ты мне включаешь тут профессора-программиста?Какой смысл уроков, если не "слизывать код", проверяю как он работает, это и есть процесс обучения. Ты специально не будешь делать?Да, ты не умеешь это делать, ты самоучка с каналом, у тебя нет кода и ты пытаешься его найти. "Слизывают код не понимая ничего" - да, я тебе свой код скидывал ещё до твоих уроков с реализацией движений, сменой анимации и прыжком,благодаря чему ты сделал свои уроки и я ж не пишу, что ты у меня слизываешь. Вообщем, мне всё понятно, молодец
Александр
Александр 13:35
раз у вас такое отношение к моему проекту до свидания в таком случае. Я ни сточки вашего не рабоче кода не спользовал!

Вы не можете отправить сообщение этому пользователю, поскольку он ограничивает круг лиц, которые могут присылать ему сообщения.

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор raingo в Пт Янв 05, 2018 8:25 pm

Интриги, скандалы, расследования.. Конфликты, это ж всегда интересно!

Раз уж лицо правды на этот раз оказалось не моим лицом.. Только выражу свое отношение: лично меня Птичкин никак не трогал. И должно быть все равно, где и какие существуют лохотроны. Хотя врать, бояться и трястись, скрывая ложь и дерьмо не близкого человека - не моя обязанность.

Дессан пишет:Если я вместо width буду писать w , то это тоже будет оптимизация.Я могу после этого считать себя великим программистом?Конечно могу, и Птичкин себя таковым и считает. Только окружающие подумают, что я сошёл с ума.
Вот я тоже не понимаю, почему люди не видят очевидного. Или видят, но стыдливо молчат. Мало того, что он нуб в кодинге и рисовании и при этом делает уроки. Ничего зазорного. Даже есть свои плюсы.

Но вот то, что он продает воздух и стрижет шерсть с овец - это зашквар.
Dessan, у него нет болезненного ЧСВ и самомнения, как ты думаешь. Его благосостояние и материальная обеспеченность завязана на лжи, что он создал. Он каждый день боится разоблачения. Боится людей типа тебя. Боится логического конца истории.

Птичкин продал честь ради хлеба. Он планомерно блокирует всех, кто может разрушить сложившуюся ситуацию. Это не мелкая обида и самомнение, как тебе кажется. А почти продуманный ход. На самом деле-то Птичкина можно пожалеть. Или хотя бы понять.

P.S. Надеюсь меня закидают помидорами за то, что развожу грязь. Надеюсь, форум не превратиться в прачечную костей. А то мы все кости перемоем.
Однако, все, что пишется в публичном доступе - публично. Специально не печатаю ничего такого в личке.

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dessan в Пт Янв 05, 2018 8:36 pm

Да, пёс с ним, у нас своих дел полно

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pyro338 в Пт Янв 05, 2018 8:44 pm

ничего не умеешь сам - начни учить других (с)
Pyro338
Админ

Сообщение автор S30N1k в Пт Янв 05, 2018 9:14 pm

Dessan пишет:
GooodWin67 пишет:А кто-нибудь изучал сей движок? Хочу попробовать. Как я понимаю, с поинтjs будет много схожего?
S30N1k
и Сканер задумывается начать делать по нему уроки
Мда =\

Меня Птичкин тоже в чс кинул. Хотя у нас и диалога с ним вроде никогда и небыло.
Хотел ему написать что то, когда тот поинт купил, и не смог так как "Александр ограничил доступ к своей странице."
S30N1k

Посмотреть профиль

Сообщение автор raingo в Пт Янв 05, 2018 9:14 pm

ничего не умеешь сам - начни учить других (с)
Я ведь не про это. Что плохого в туториалах от нубов? 10 лет назад никто ничего не знал. Люди усваивали новую информацию и тут же делились ею. Так интернет и наполнялся. По-моему это прекрасно.
А если кто-то еще и видеоуроки делают на ютуб - всем хорошо.

Я говорю про инфобизнес от людей несведущих и некомпетентных. Конкретно про продажу заранее некачественного кала под соусом наполеоновского торта. Что попутно омрачает доброе имя инфобизнеса. Ладно, закроем тему. Лимит яда на сегодня исчерпан.

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pyro338 в Пт Янв 05, 2018 9:30 pm

Я говорю про инфобизнес от людей несведущих и некомпетентных.

собственно я об этом. есть такой анегдот:

семинар "как стать миллионером за 10 минут". на сцену выходит "коуч" и говорит: "в зале тысяча человек. билет стоит тысячу долларов. вот так вот я только что стал миллионером за 10 минут"
Pyro338
Админ

Сообщение автор GooodWin67 в Сб Янв 06, 2018 10:42 pm

Ну что, пока продвигается сложновато, особенно плохо, что нет русского апи. Общего с поинтжс совсем не много, почти ничего))
GooodWin67

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dessan в Вс Янв 07, 2018 1:18 am

Так если английская документация непонятна, примеров мало, обзоров про phaser ещё меньше - зачем он тебе нужен?Тем более ты узнал о нём пару дней назад только. Тебе что unity мало?

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор GooodWin67 в Вс Янв 07, 2018 11:45 am

Ты не так меня услышал. Английская апи понятна, но лучше, если бы была русская. Примеров, кстати, довольно много.
По юнити я пару уроков посмотрел, нифига не понял и забыл про нее (пока что)
GooodWin67

Посмотреть профиль

Сообщение автор GooodWin67 в Вс Янв 07, 2018 9:39 pm

Так, ну что, 2 дня изучения фазера. Слепил вот такую штуку)) https://lcfc.ru/phaser_test2/
Пока что для меня главное отличие от pointJS это конечно же спрайтлисты. Очень удобно, когда вся анимация в одном файле.
Построение карты через json для меня вообще открытие, мега удобно.
GooodWin67

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pyro338 в Вс Янв 07, 2018 9:48 pm

ну круто же))
Pyro338
Админ

Сообщение автор raingo в Вс Янв 07, 2018 9:52 pm

Да, круто. Пробовал с телефона зайти, есть баг с мерцанием?

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: