Сериалы для запоя

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор Dessan в Ср Апр 04, 2018 4:47 pm

Сколько тебе надо подумать, я не понимаю? думать начинают когда не знают как или не умеют. Если умеешь то и знаешь как. Тебе ж не дадут что-то нереальное типа искусственный интеллект разработать за неделю если ты работаешь с 1С бухгалтерией всю жизнь. Нужно, например, базу данных написать для магазина из 300 наименований, всё как обычно. Ещё и спросят сколько времени надо, учитывая текущие проекты. А когда ты скажешь сколько, то начальник отнимет от этого 20% времени и скажет "надо быстрее", а директору доложит , что уже начали и по срокам успеем, а может даже раньше. И вот у тебя уже цепочка из людей, которых ты можешь подвести, ты ж не хочешь, чтоб директор извинялся перед заказчиком и делал скидку за нарушение дедлайна. А потом придёт проверяющий ещё типа raingo со своими графиками и kpi и скажет "ваш программист всё время нарушает дедлайн, его эффективность за месяц всего 62%, в прошлом месяце 63,8% , график имеет отрицательную тенденцию, компания теряет деньги". Из главного офиса приезжает эффективная группа типа просто так, но на самом деле с целью выявления причин отрицательных показателей, ходят всем улыбаются такие, потом садят директора и с каждым сотрудником общаются и спрашивают а нравится ли им вообще работать. Потом возвращаются в главный офис и пишут отчёт генеральному " директор не умеет организовать работу, программист целый день шатается по офису без дела, сотрудники не знают должностных инструкций". Генеральный га этом основании пишет письмо твоему директору " Бухгалтерии подготовить документы к закрытию офиса, деньги с баланса вернуть, аренду офиса прервать, дедлайн до 1 числа нового месяца".

Поэтому лучше сдать рабочий говнокод и потом его исправлять частями хоть всю жизнь, чем нарушить сроки. Для этого и есть система контроля качества в компании, которые потом ставят новый дедлайн по части рабочего говнокода и ты сидишь свой же знакомый код переделываешь и переделываешь вовремя, повышаешь kpi (эффективность свою и офиса), начальник молодец, директор красавец, графики все положительные, доход компании растёт - красота. И все при деле - и программист, и отдел контроля, и начальник, и директор. Проверка приезжает, отчёт шикарный, генеральный пишет письмо "Молодцы!Всему отделу проиндексировать зарплату на 5%, директору на 8%"

Dessan
Юный падаван

Дата регистрации : 2017-12-25

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Pyro338 в Ср Апр 04, 2018 5:05 pm

пойду поем.
Pyro338
Админ

Посмотреть профиль http://pyro338.ru/

Сообщение автор Dessan в Ср Апр 04, 2018 5:24 pm

Приятного Very Happy

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор raingo в Ср Апр 04, 2018 7:24 pm

В геймдев компаниях тебе хyй подумать дадут кстати. По крайней в русских. Хотя наверно в мейл.групп по-другому. Но как сталкер и казаков делали - никто не спал месяцами. А в среднячковых - пашешь денно и нощно.

Да и з/п в геймдеве если не больше, то карьеры и фриланса всякого точно меньше.

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор raingo в Ср Апр 04, 2018 7:31 pm

Но вот кстати смотрел трансформатор. Показывали какую-то крупную it компанию. Авито вроде. Там короче есть такая комната с дырками. В эти дырки можно ложится и нихера не делать. И там реально люди лежат спят прям в рабочее время.

но наверно по ночам не спят, короч, это ж не потогонка. Тут главное результат. Я работал на уазе на конвеере и в других местах. На конвеере - в туалет не отойдешь, это понятно. А на других местах - главное вид показывать. Иногда нагружают какой-то херней, лишь бы чем-то страдал. Это вообще звздц. Один вид деятельности без самой деятельности.

Когда лента конвеера ложится, работник сам идет её исправлять. А в том же цеху есть электрики, слесари, ремонтники. Ты eбашишь весь день, а эти ублюдки сидят телик смотрят. И обращаться за ремонтом - вообще гиблое дело. Ну и полно бреда на УАЗе.

Крупные компании с уклоном в it уж точно потогонкой не занимаются.

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pyro338 в Ср Апр 04, 2018 7:38 pm

нужно понимать, что если у тебя есть проект-менеджер, который думает за тебя, когда у тебя есть четкое тз и от тебя требуется тупо механическая работа - готовые алгоритмы воплотить в код, то тут базара нет. твоя работа ничем не отличается от работы на конвейре. а когда ты сам создаешь всю архитектуру с нуля, то сам будешь потом локти кусать, если не предусмотришь всяких мелочей
Pyro338
Админ

Сообщение автор Dessan в Ср Апр 04, 2018 7:42 pm

так ты так и говоря, что фирма хреновая. Потому что в иностранной компании при разработке самой мелкой и простой фиговины тебя замучают разными митингами, брифингами, скайпами, конференциями...когда уже просишь дать поработать и хватить обсуждений уже

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dessan в Ср Апр 04, 2018 7:50 pm

а потом когда сделали - мануаль пиши, циркуляр по компании издай, на конференцию съезди...правда это оплачивают всё. Потом ещё могут в журнале компании напечатать. Вот так ценят умственный труд

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dessan в Ср Апр 04, 2018 8:34 pm

жена смотрела ютьюб и я краем уха услышал знакомое слово. Вот два хороших видео

это всё про нас)

Хороший психолог, кстати. Почти все правда

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pyro338 в Ср Апр 04, 2018 9:15 pm

психолог модэ он. я прокрастинирую, потому что у меня страх разбогатеть, потому что если я разбогатею, я смогу еще больше бухать и сдохну от синьки (нет)
Pyro338
Админ

Сообщение автор raingo в Ср Апр 04, 2018 9:19 pm

ученый - человек посвятивший свою жизнь изучению. Доктора в теории ученые. И насколько хватает моей рваной эрудиции, психоаналитика от психиатра отличает интерес к людям (ну и практика в психоанализе конечно).

Ненавижу психологов. Мнят себе невесть что. И обычно это чувихи без воображения. Психологи в медицине стоят на одном уровне с мед. сестрами, но считают себя экспертами в вопросах жизни.

Чем занимается эта психологиня? Изучением? Статьи пишет? Советы дает, оxуительно. Я общался с девками, которые только готовятся стать тупой курицей, читай психологом. Это все в край помешанные на чсв бабены. И глуповатые, честно сказать.

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор raingo в Ср Апр 04, 2018 9:43 pm

3 года попинал xуй в шараге и ты эксперт в вопросах жизни. Психология - это часть медицины, ничего более. И задачи у них, как у мед. сестер. Дать таблеток, задокументировать, удовлетворить потребности по Маслоу, сообщить врачу. Но сами психологи обычно профессионально деформированные в край.

Хороший психолог, кстати. Почти все правда
Пол ролика она объясняла термин, сказала какую-то фигню про страх и дала банальные советы. Примитивные вещи.

психолог модэ он. я прокрастинирую, потому что у меня страх разбогатеть, потому что если я разбогатею, я смогу еще больше бухать и сдохну от синьки (нет)
Ну оказывается ты просто алкаш. Видимо мало с психологами общался, смотри, научу. Я прокрастинирую, потому что боюсь стать успешным. Потому что мой успех заставит близких чувствовать себя неудачниками по сравнению со мной. Понял, да? Оказывается я не ленивая тварь обыкновенная. А специально собой жертвую ради других.

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pyro338 в Ср Апр 04, 2018 9:48 pm

А специально собой жертвую ради других.
эээ бля! а я чо, не жертвую что-ли? ведь если я разбогатею, то я не только сам окончательно сопьюсь, но и собутыльников за собой потащу
Pyro338
Админ

Сообщение автор Dessan в Ср Апр 04, 2018 10:04 pm

не знаю, мне она нравится. Хоть она чистая мери попинс, но из всех психологов женщин, что я встречал - она самая толковая. Я специально выложил два видео с тем, чтоб их совместить. И получится - Я ленюсь, потому что боюсь начать сложный проект, так как не знаю как мне добиться идеального результата. Либо вообще не знаю даже с какой стороны мне к нему подойти.

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор raingo в Ср Апр 04, 2018 11:14 pm

больная походу тема. Психология как социальный институт не дает ответов. К психологам ходят за поддержкой. И хорошие психологи дают почувствовать себя значимым, правым. Плохие психологи копают и ищут причины. А совсем хyевые - озвучивают их.

Печально это. Когда оказываешься в ужасной ситуации кажется, что есть какой-то ответ, решение. Но обычно нет ответа, просто ты в дерьме и тут что не делай - только глубже закопаешься. Никто не поможет. Сходил к психологу, почувствовал себя лучше. Хотя бы умом не eбнeшься.

Мед сестры занимаются тем же. Только ухаживают за телом. А лечением занимаются врачи.

Хороший психолог, кстати.
Ну она хоть и извернула все так, что я типа не при делах, а вообще герой. Но чето героем себя не почувствовал. Нелепо. Так что хз.

не знаю, мне она нравится. Хоть она чистая мери попинс, но из всех психологов женщин, что я встречал - она самая толковая. Я специально выложил два видео с тем, чтоб их совместить. И получится - Я ленюсь, потому что боюсь начать сложный проект, так как не знаю как мне добиться идеального результата. Либо вообще не знаю даже с какой стороны мне к нему подойти.
Не может человек, который три года пинал xуи в шараге знать ответы. И это не ее цель. Лан, я ведь тоже постоянно делюсь мудростью. Или вот блоггеры в жж с умным видом дают советы как жить и кто виноват. Но только понятно, что это высер, а мы с блоггерами eбланы. ЧСВ тешим. А когда психологи чешут - им верят. У них же корочка есть. В россии же корочка дохера аргумент.

Мы на самом деле живем в очень жестоком мире. Поблизости человек может пребывать в полном пздце, и никто доброго слова ему не скажет. Я может циник, но я иногда вижу это. Как рафинированные слащавые yблюдки топят людей, которым один шаг до петли на шее. Да у всех кругом какое-то извращенное представление о мире. Деньги, популярность, красота, статус - это все очень далеко от реальности. Человек мог всю жизнь прожить в сказке, при каждой мелкой беде бежал мамочке ныть, и думает, что так у всех. Другого оправдания жестокости и изнеженности у меня нет.

Доброе слово и кошке приятно. У кого-то может быть реальная жесть, но за слова поддержки приходится платить часовые консультации психологам. Но хотя бы психика удержится.

Вот так вот, второй раз процитирую одну цитату. Я понял, что ты не для себя утешения искал. Прокрастинация и перфекционизм вроде не твои болячки. Вот те крутая психология: люди ленивые и алчные ноющие твари. Но у некоторых могут быть настоящие проблемы. У меня нет никаких настоящих преград. Так что я просто лентяй, без страхов и тому подобное. И быть придурком, что ищет оправдания в плохом правительстве или в потайонных страхах не собираюсь.

Никогда не судил никого по деньгам, успеху, красоте, уму, статусу, деятельности. Бывают жестокие люди от боли. Но чаще всего люди жестоки от изнеженности. Люди, попавшие в тяжелые ситуации живут по другим правилам. Они как бы параллельном мире тотального звездеца. Но у большинства более высокий старт, они всю жизнь играют в иерархию. Гоняются за богатством, популярностью, успехом. Это не настоящий мир. Стоит придти беде, как быстро понимаешь, что все это иллюзии, а вся жизнь до этого была сказкой.

Так вот, некоторые не могут быть успешными, судить за успех их жестоко и лицемерно. Можно судить по морали и добродетели. А сочувствовать ютуберам, красавцам (что делают бабенки), такому лентяю как я - тупость (именно это и пропагандирует ролик).

ХЗ, но я вижу в психологах кучу дерьма. Общался и с работающими психологами и с бабами, которые на них учатся. Для них психология -  это лишь гонка за статусом, игры в иерархию. А еще бывают успешные психологи, если самолично не общался с ними - не просечешь фишку. Все дерьмо не просечешь. У этих психологов тараканов в голове больше, чем у простых работяг и кодеров. Очень типичные люди.

Хотя и среди психологов бывают человеки. Все это конеш предубеждение.

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор raingo в Ср Апр 04, 2018 11:20 pm

Да и вообще секрет счастья банален - хорошо питаться, играть в доту днями и ночами, бухать, заниматься спортом и сексом не реже трех раз в неделю. Очень все просто. У кого-то путешествия вместо спорта, у кого-то танки онлайн вместо доты. У кого-то мужики вместо баб, и xуй с ними. Даже два xуя. Бухло к сожалению ничего не заменяет.

Только вначале на это денег надо заработать. Вот и вся психология.

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор raingo в Ср Апр 04, 2018 11:37 pm

ппц, почувствовал как у самого в голове пару тараканов зашевелилось)

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dessan в Чт Апр 05, 2018 5:06 pm

у бабы этой не просто высшее, она доктор наук вроде как. Но не в этом дело, а просто к слову про отличия блогера от специалиста. Вообще, никому нельзя верить, даже себя перепроверять надо. А про рафинированных ублюдков - это вопрос воспитания уже. Но они не самостоятельные и проблемные, управление компанией им не доверишь. А про доброе слово - всем не поможешь всё равно, с каждым болтать сидеть и выяснять причины его проблем - портить себе нервную систему только. У меня жена такая - с каждой подругой пообщается, всем посочувствует, пойдёт отстаивать подругу там за правое дело...и так было пока я не показал ей, что подруги сами себе создают проблемы и им с этими проблемами комфортно и всё повторяется по кругу, а ты только портишь себе нервы и отношения с людьми. И она перестала...ну, почти)Я над этим работаю ещё. Помогать надо тем, кто попадает в беду по стечению обстоятельств, а не планомерно создаёт себе проблемы.

Все мы не идеальны, я тоже ленивый достаточно и люблю всё, чтоб было красиво. Задача успешного человека - не выпасть из этой сказки, а только её улучшать) Как говорят - первый миллион делаешь , потому что хочешь улучшить свою жизнь, а ещё 100 миллионов делаешь из-за страха всё потерять.

Ты перестань копаться в себе так глубоко и копаться вообще. Для постижения всей мудрости бытия не хватит человеческой жизни. Смысл видео в одной фразе - прокрастинация ведёт к депрессии и затем к краху, а перфекционизм достигается практикой. Всё. Остальное не важно. И, раз что-то зашевелилось, значит не зря смотрел)

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор raingo в Чт Апр 05, 2018 7:45 pm

вы этого не видели.

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор raingo в Пт Апр 06, 2018 11:37 pm

От скуки стал пересматривать всякую фигню на ютубе, типа ограблений кредитных организаций, процессов суда, задержания в самолете пьяных барышен, наказания за измену. Короче уг. Но довольно интересно наблюдать жизнь в её ярком свете. Вставил этот ролик. Неподдельное разочарование собой. Такие эмоции не сыграешь и в сериале не покажешь.

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор raingo в Ср Апр 11, 2018 8:15 pm

Интервью с Цекало. На 1:03:00 цекало рекомендует три сериала: godless, mindhunter и 13 причин почему. Надо бы заценить.

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pyro338 в Ср Апр 11, 2018 9:21 pm

ну цекало, честно говоря спорный авторитет
Pyro338
Админ

Сообщение автор raingo в Чт Апр 12, 2018 12:40 am

цекало делает более-менее нормальные сериалы. Метод, обратная сторона луны, троцкий. А для россии это вообще топчик.

Не смотрел, но уважаю.

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dessan в Чт Апр 12, 2018 4:49 pm

Тебе мая не хватит все сериалы посмотреть уже , ты что день и ночь решил сериалы смотреть)

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pyro338 в Чт Апр 12, 2018 4:54 pm

начал Californication сначала смотреть - я в свое время его не досмотрел, потому что жена ругалась, "что у тебя там постоянно ебутся и матерятся?" ггг
Pyro338
Админ

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения