Game Dev флудилка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Простенькая неприметная игрушка

Участников: 2

Перейти вниз

Простенькая неприметная игрушка Empty Простенькая неприметная игрушка

Сообщение автор Dessan Чт Июн 07, 2018 8:54 pm

https://www.youtube.com/watch?v=sSmPMvoVIdI

Смотрите какая игрушка) Напоминает мне..Ирий.
Пару палок графики и остальное код - 184к просмотров.
После таких игр прямо хочется создать свою)

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Простенькая неприметная игрушка Empty Re: Простенькая неприметная игрушка

Сообщение автор Dessan Чт Июн 07, 2018 9:11 pm

И вот ещё одна, тайлы прямо из Ирия https://www.youtube.com/watch?v=Rf8DexROq6o называется Forager

Я столько про Ирий слышал, что кажется я в него уже играл)

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Простенькая неприметная игрушка Empty Re: Простенькая неприметная игрушка

Сообщение автор raingo Пт Июн 08, 2018 2:10 pm

Ахахах, конечно все наоборот) Это я идеи у них брал. Но в основном конеш вдохновлялся с stardew valley и карт в wc3, которые были популярны 15 лет назад.

Собсно, сам жанр выживание/крафт зародился в варкрафте. Потом появилась игрушка Dont Starve, игры типа prison architect, rim world. А сейчас их миллионы подобных.

Вот ты вспомнил про Ирий, я вспомнил. И чето самому захотелось вернуться к геймдеву. Но хлопот полно сейчас. Всякие заботы. Да и вообще я наверное больше не буду таким упрямым. Рисование не мое, дается тяжко и долго. Проще либо найти талантливого напарника, либо тупо купить.

Жизнь меня таки учит.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Простенькая неприметная игрушка Empty Re: Простенькая неприметная игрушка

Сообщение автор Dessan Пт Июн 08, 2018 5:40 pm

не было работы-не было хлопот) Ты не был упрямым, просто время было, не стало времени - появились приоритеты) То что даётся тяжко и долго как раз и даёт главное развитие. Если медведь умеет ездить на велосипеде, то умный человек не имеет пределов вообще, вопрос во времени и приоритетах)Я вижу проблему в том, что ты взялся за код и не закончив его полез учиться рисовать, не увидел удовлетворительный результат в рисовании, посмотрел на незаконченный код, тут навалилась работа и ты всё отложил. Человек склонен откладывать то, в чём не видит прогресс, а ты навалил на себя и код и рисование и материальные проблемы - что-то должно было уйти на второй план и ты расставил приоритеты)А мне твои тайлы нравились, сказать, что это не твоё нельзя. Да, ты не нарисовал бы арт для unity 3D, но с пиксель артом в рамках своей идеи ты бы справился прекрасно. А жизнь тебя учит не тому, что есть что-то твоё и есть что-то не твоё, а учит тому, что всё надо делать пока есть возможность и пользоваться временем целесообразно а также правильно ставить приоритеты.

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Простенькая неприметная игрушка Empty Re: Простенькая неприметная игрушка

Сообщение автор raingo Пт Июн 08, 2018 9:41 pm

Спс за приятные слова. Но в итоге я забросил проект и ничего хорошего в этом нет. Но уверен, что вернусь к нему, хз когда.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения