Game Dev флудилка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как заработать на игре

Участников: 4

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Как заработать на игре

Сообщение автор raingo Пн Янв 08, 2018 2:31 am

Короче инфы совсем мало. Крайне мало. Хотя монетизации на видеорекламе много. Крайне много. О чем это говорит? Есть движуха, но нет тренда. Значит есть деньги.

Загуглить cpm на контекстной рекламе - как нефиг. Загуглить eCPM на видеорекламе для браузерных и десктопных игр - умрешь, но не найдешь инфы.

На мобилках все ясно - admob и unity ads. eCPM - 3-6$. В вк есть своя видеореклама, чтобы избавить разработчиков от лишних денег и мытарств. eCPM около 1 доллара.

В чем прикол видеорекламы для игр? Её легко встроить. Её смотрят почти с удовольствием ради бонусов. Она не раздражает.


Последний раз редактировалось: raingo (Пн Янв 08, 2018 2:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор raingo Пн Янв 08, 2018 2:38 am

Я дико жалел, что в свое время не присоединился к майнерам. Была движуха, но не было тренда. Я слышал, но не знал. Появился тренд - исчезли возможности. По-моему сейчас тоже самое с играми.

Получается, что нужно 1000 человек в сутки, чтобы зарабатывать 100-200$ в месяц. При eCPM в 1$. Что считается скромной цифрой.

Вы прикидываете, что такое eCPM 6$ ? Cpm сайтов сосет в сторонке. Я когда играл в реактор смотрел наверное 10 реклам за день. А все эти люди, что режутся в clash of clans? А все эти бесконечные игроки в вк?

Почему так много гуру веба продают свои курсы по монетизации сайтов? И почему так сложно найти инфу о хотя бы приблизительных цифрах монетизации игр.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор raingo Пн Янв 08, 2018 2:45 am

Блеять, какие сайты. Что за бред. В 2018 году делать сайты для заработка на рекламе, когда игры приносят миллионы и миллиарды повсеместно. Тупо на рекламе. А мы просто об этом не знаем.

Почему я не думал об этом раньше? Это же так просто.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор raingo Пн Янв 08, 2018 3:12 am

Да я постоянно думаю о выстреле, как бы не отпугивал от себя эти мысли. Прелесть выстрела в его сходстве с чудом. Ты не знаешь как работает рынок, как работает монетизация, раскрутка. Откуда и как именно приходят деньги. Ты просто делаешь дело и надеешься на вознаграждение. А маркет выступает судьей и меценатом.

Игры легче раскручиваются, люди проводят в них больше времени, он лояльнее к рекламе, реклама стоит дороже, игры почти не нуждаются в постоянной поддержке.

Миллионы инди оставляют свои надежды и проекты в могиле недоделок. Мирясь с превратностями  судьбы. Ведь геймдев - это жесть как сложно. На самом деле сложно.

Но если откинуть иллюзии. И окунуться в суть, попытаться разобраться в финансовых механизмах.. блин.. меня понесло.. но все очень просто.
Да, я думал о выстреле. Но мне было неприятно думать о зароботке. Как о продаже души. И мало кто из гейм девелоперов способен трезво, отбросив детские мечты и желания, думать о деньгах.


Последний раз редактировалось: raingo (Пн Янв 08, 2018 3:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор Dessan Пн Янв 08, 2018 3:14 am

Как заработать на игре:
1. Создать игру.

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор raingo Пн Янв 08, 2018 3:18 am

Dessan, наивно. Очень. Думаю, никто на этом форуме не хочет быть сеошной мразью, что наживается на играх.

Мы ведь все здесь за геймдевом? И все в тайне от себя мечтаем о выстреле, хоть и понимаем глупость мечтаний. Но никто не хочет думать о своих творениях, как о продаваемом товаре.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор raingo Пн Янв 08, 2018 3:26 am

Выстрел - так приятно для сознания, совесть чистая и морализаторские наклонности греют душу о долгом сложном пути. И возможной награде за свои потуги.

А думать о финансах, применить свой ум аналитического склада, чтобы увидеть пути денег - это грязно как-то. Словно дьяволу продался. Вот и получается, что все кодеры с прокаченной аналитикой, увлекаются геймдевом, а работают на дядь. Причем дяди не такие умные, но приземленные.

Короче, вы теперь приблизительно знаете, как выглядит пьяный раинго, но! я не пьян. Я опьянен предстоящим триумфом.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор Pyro338 Пн Янв 08, 2018 12:19 pm

Как заработать на игре:
1. Создать игру.

как не заработать на игре:

1. Создать игру.
2. Ждать чуда.

вообще на хабре что ни статья, так про монетизацию игр. точнее про то, как типы хотели зарабатывать на играх миллионы, а в итоге еле отбивали бюджет
Pyro338
Pyro338
Админ

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2017-12-25
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

http://pyro338.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор raingo Пн Янв 08, 2018 1:13 pm

пиро пишет:вообще на хабре что ни статья, так про монетизацию игр. точнее про то, как типы хотели зарабатывать на играх миллионы, а в итоге еле отбивали бюджет
К сожалению, большинство из тех, кто реально добился успеха почему-то не идут на хабру и не пишут свои сукес стори (success story). В том время как потерпевшие неуспех массивно ноют. Отчего создается впечатление провала всякого начинания в инди.

Если это не лицемерие общества, то что это?

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор raingo Пн Янв 08, 2018 2:02 pm

гм.. это был небольшой развод на обсуждение. Я понимаю, что это просто разный тип мышления. Одни более умные и совестливые. Они альтруисты, они понимают ценность информации. Он мечтают о ввстреле и им неприятно думать о деньгах.

Другие более глупые и деятельные. Они не сильнее, не талантливее, не более волевые. Скорее всего они не умеют так ярко облочать мысли в слова. Они болен жадные и продажные. И более честные с самим собой. Они не парятся об обществе, но и не скрывают свой успех. Просто не ввпендриваются. Они заняты делом, сфокусированны на целях.

Их на самом деле много. Достаточно спросить без задних мыслей. Один менее глупый и слабо разбирающийся в программировании сказал другому более умному и продвинутому чуваку в споре на форуме: "уважаемый, вы не знаете как и зачем делают игры". После чего вышел из спора. Меня это заинтересовало. Оказалось чувак долгое время зарабатывает хорошие деньги на геймдеве. Что легко подтвердить по кол-ву инсталлов.

Я не стал спрашивать, почему он не делится своей сукес стори. С ним этот вопрос казался глупым.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор Pyro338 Вт Янв 09, 2018 11:20 am

Если это не лицемерие общества, то что это?

почему он не делится своей сукес стори

дело не в лицемерии, а в том, что если кто-то хорошо зарабатывает - зачем ему раскрывать свои секреты для потенциальных конкурентов? в 2010 году я занимался ремонтами, отделкай, гипсокартоновыми потолками и вот этим от всем. потом ВНЕЗАПНО в нашу деревню понаехали хохлы и начали это делать в 2 раза дешевле. и рынок упал.

закон бизнеса: не плоди себе конкурентов.
Pyro338
Pyro338
Админ

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2017-12-25
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

http://pyro338.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор Pyro338 Пт Янв 12, 2018 5:30 pm

вот тебе не то, чтобы сиксесс стори, но с метриками - как ты любишь https://habrahabr.ru/post/346494/
Pyro338
Pyro338
Админ

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2017-12-25
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

http://pyro338.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор raingo Пт Янв 12, 2018 6:42 pm

Да, информативная статья.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор Pyro338 Вт Янв 16, 2018 9:39 pm

вот еще статья. правда не про гуйм-дев, но про то, как продать людям не нужное им говно https://habrahabr.ru/post/346722/
Pyro338
Pyro338
Админ

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2017-12-25
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

http://pyro338.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор raingo Ср Янв 17, 2018 1:42 am

Годно. Маркетинг и вот это вот все - целая наука, похлеще кодинга и рисования местами. И тоже творческая деятельность на самом деле таки.

Я как-то в вк читал пост парня, с моментами нытья про геймдев. Обычный такой пост, проходной. Он упомянул, что смог раскрутить группу вообще пустую, и там больше 200-300 человек. Вначале зашел на страничку к парню, нашел группу и.. подписался.

А потом офигел, насколько парень гений. Он смог вызвать сочувствие, и предвкушение (как написано в статье, только сейчас понял). Группа пустая абсолютно, там больше 300 живых людей. И подписчики все появляются.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор Pyro338 Ср Янв 17, 2018 9:30 am

вот умом я с тобой согласен. да, гении. да, социальные инженеры. да, без этого ни один свой продукт ты никогда не продашь.

но может из-за того, что я сам никогда не ведусь на эту рекламную замануху, может от того, что я чувствую фальшь во всем этом - хз. мне маркетинг абсолютно противен и мне мерзко, когда я сталкиваюсь с ним, как будто слизняк за шиворот заполз.

у меня в голове засело наивное убеждение, что хороший товар в рекламе не нуждается. а если это навязчиво рекламируют, значит это - говно.
Pyro338
Pyro338
Админ

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2017-12-25
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

http://pyro338.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор GooodWin67 Ср Янв 17, 2018 10:22 am

Pyro338 пишет:
у меня в голове засело наивное убеждение, что хороший товар в рекламе не нуждается. а если это навязчиво рекламируют, значит это - говно.
Так большинству и нужно это самое говно, раз рекламируют значит есть у всех, значит модно))
GooodWin67
GooodWin67

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2017-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор GooodWin67 Ср Янв 17, 2018 10:24 am

raingo пишет:
Я как-то в вк читал пост парня, с моментами нытья про геймдев. Обычный такой пост, проходной. Он упомянул, что смог раскрутить группу вообще пустую, и там больше 200-300 человек.

Ну так за 500р можно 1000 подписонов нагнать.
А за косарь они еще и живые будут, некоторые даже комментить начнут и лайкать))
GooodWin67
GooodWin67

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2017-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор Pyro338 Ср Янв 17, 2018 10:27 am

Так большинству и нужно это самое говно, раз рекламируют значит есть у всех, значит модно))

вот такой вот я не модный((

Pyro338
Pyro338
Админ

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2017-12-25
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

http://pyro338.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор raingo Ср Янв 17, 2018 10:43 am

Хотел написать сотни но. Только если копнуть глубже, дело не в рекламе, а отношении к людям. Реклама это манипулирование людьми. Как и популярность и бизнес.

Чем циничнее и лицемернее человек, тем большие успехи делает. Просто задумвшись о том, чтобы стать успешной мразью, я начал понимать насколько это правда. Хороший человек может только догадываться о степени прогнивания мира, ибо в любом случае будет думать о людях лучше, чем они есть.

Любой начальник считает своих рабочих тупым и ленивым скотом. Любой популярный блоггер считает, что его обязаны любить. И так во всем.

Скажи что хорошего есть в мире, не обращенного дьяволом во зло? вера в идеал, в бога? Вера одна из самых человечных состояний, но так часто вера пробуждает самые зверские наклонности. Не говоря о церкви. Помощь собакам? Люди живут как собаки, никто не помогает им?

Мир сошел с ума. Если кто то живет плохо, его обвиняют в лени, тупости и т.д. А как же просто помощь людям, без всяких задних мыслей?

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор raingo Ср Янв 17, 2018 10:45 am

гудвин, а как за косарь подписоты в паблик нагнать? Я читал, что нубам один фиг не стоит в это лезть, только деньги сольют и результата не получат.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор Pyro338 Ср Янв 17, 2018 10:45 am

надо срочно валить на марс.
Pyro338
Pyro338
Админ

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2017-12-25
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

http://pyro338.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор raingo Ср Янв 17, 2018 10:46 am

или становится циничнее.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор Pyro338 Ср Янв 17, 2018 10:47 am

я достаточно циничен. но меня мама воспитала так, что не надо относиться к людям, как к пидарам. пусть они это и заслужили.
Pyro338
Pyro338
Админ

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2017-12-25
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

http://pyro338.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заработать на игре Empty Re: Как заработать на игре

Сообщение автор GooodWin67 Ср Янв 17, 2018 10:49 am

raingo пишет:гудвин, а как за косарь подписоты в паблик нагнать? Я читал, что нубам один фиг не стоит в это лезть, только деньги сольют и результата не получат.
Ну например есть такие услуги у фрилансеров. Например тут: kwork.ru
А можно еще вот тут: http://panel.topsoc.ru/services
GooodWin67
GooodWin67

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2017-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения