Game Dev флудилка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бизнес Молодость

Участников: 3

Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Бизнес Молодость

Сообщение автор raingo Пн Янв 22, 2018 2:23 am

Ролик. В какой-то момент просмотра офигиваешь от происходящего. И такой, что, блеять? Что сейчас было?

Они тупят. По очереди. И я туплю за ними, т.к. примеряю их личину на себя. Прям искажение реальности.

Я пересмотрел внимательнее и понял почему. Это гениальная демонстрация. Гениальная.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор raingo Пн Янв 22, 2018 2:26 am

Если кто вдруг таки решится посмотреть ролик. Не перематывайте назад, смотрите стараясь сосредоточится на момент. Офигеете. Реально отвечаю, офигеете.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор raingo Пн Янв 22, 2018 9:14 pm

Зачем я им впариваю о бизнесе? На этом форуме одни алкаши.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор raingo Пн Янв 22, 2018 9:19 pm

Сарказм.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор Winslow Вт Янв 23, 2018 12:29 pm

Чувак просто срет в уши, забивает все информационным шумом, потому и все тупят и не могут вспомнить суть разговора. Потому что этой сути нет - есть только шум этого чувака. А остальные думают, сколько же они заплатили за билет и сколько вместо этого можно было купить гречки.

Winslow

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2017-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор Pyro338 Ср Янв 24, 2018 8:58 am

спасибо. поблевал.

А остальные думают, сколько же они заплатили за билет и сколько вместо этого можно было купить гречки.

есть такой анекдот: семинар - как заработать миллион за 10 минут. выходит "коуч" и говорит: "в этом зале тысяча мест, билет стоит тысячу. вот так я только что заработал миллион за 10 минут. до свидания."
Pyro338
Pyro338
Админ

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2017-12-25
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

http://pyro338.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор raingo Ср Янв 24, 2018 2:11 pm

Pyro338, т.е. ты можешь собрать тысячу человек и взять с них по тысяче долларов? Суть аналогии в том, что бизнес-тренеры как минимум умеют собирать клиентов и продавать. И скорее всего могут этому научить.

Продукт-продажа. Вот и весь бизнес. Уроки - тоже продукт, хотя и фиговый относительно. Релиз в стиме - тоже продажа, хоть и так себе продажа.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор Pyro338 Ср Янв 24, 2018 2:23 pm

если тебе интересно, я могу тебе рассказать свою "сиксесс стори". 2 года назад я взял в аренду автомойку и СТО. а потом мой супер бизнес успешно прогорел. потому что я мог бы сказать своим работникам, извините, работы сейчас мало, по этому денег я вам заплачу мало. или вообще не заплачу. но я им платил деньги из своего кармана, потому что им тоже нужно кормить детей.

так что я - не могу собрать тысячу человек и взять с них по тысяче долларов. потому что я - не пидарас. и по этому я видимо никогда не стану миллионером.
Pyro338
Pyro338
Админ

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2017-12-25
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

http://pyro338.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор raingo Ср Янв 24, 2018 3:19 pm

Скорее всего, ты уже заранее предугадал мой ответ. Попробую написать его в чутка неожиданной форме. Хотя это и бессмысленно довольно. Самсара, блеять, какая-то.

В какой-то момент ты меня сильно удивил. Дело в том, что я всегда хорошо учился, закончил на красный диплом и вообще я красавчег. Мое окружение всегда состояло из умных парней, с аналитическим складом ума. Все они имеют что-то общее. Я привык к определенным людям. К определенному поведению, ходу мыслей, характеру, даже стилю одежды. К "запаху". Привык различать в людях с первого взгляда, имеют ли они это.

Аналитический склад ума - просто привычка анализировать, выявлять ответ, разгадывать загадки, которые ставишь сам себе. Ничего другого она не дает. Для большинства это не очень большое преимущество по жизни. Т.к. не применяется на практике. Так себе ценность на самом деле-таки.

Мне казалось, что этого у тебя нет. И в какой-то момент ты меня сильно удивил. Когда начал анализировать в чем интерес геймплея, аддиктивность. Когда начал строить теории и применять на практике. Выявлять из общего потока информации ключевые особенности. Смотреть на свой проект не своими глазами. А глазами игрока. Делать игру для игрока. Ты зацепился за аддиктивность, сфокусировал свой мозг на этом и отбросил лишнее.

Когда я вижу работу ума в других людях, я почти вижу, как их мозг полыхает миллиардами искр, как электрический ток бороздит их извилины. Мне это нравится.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор raingo Ср Янв 24, 2018 3:21 pm

Поэтому я думаю, что в своей "сукес стори" с автомойкой ты не сделал все, что мог. Ты не выложился на сто процентов. Как и все кодеры, обладающие большим умом, умением глубоко анализировать, почему-то работают на дядь и делают сайты для всяких капиталистических свиней. Почему-то кодеры не применяют свои сверхспособности для себя.

Полагаю, ты не отбросил лишнее. Не смотрел на свой бизнес не своими глазами. Не делал бизнес для клиентов. Полагаю, ты много размышлял. Но размышлял не правильно. Размышлял эмоционально, смотря на ситуация из внутри своей личности.

В геймдеве твой мозг зацепил ключевую особенность геймплея. Ты знаешь ответ. Ты ощущаешь его внутри. Я так думаю, ибо сам так ощущаю.

Когда твое дело стало прогорать ты наверняка искал ответ. И наверняка не мог его найти, не мог ощутить это внутри. Что-то, что сложно сформулировать в словах, но что заставляет мозг полыхать, а тело действовать в правильном направлении.

Ты не нашел ответ, ибо не мог даже на секунду оставить себя в покое. Себя и свою ответственность. Не мог посмотреть на свой проект - как на задачу. Без эмоционально, с интересом разгадывания.


Последний раз редактировалось: raingo (Ср Янв 24, 2018 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор raingo Ср Янв 24, 2018 3:23 pm

Скорее всего ты даже сейчас не можешь сформулировать загадку. "Чего хотят люди? Что им интересно, что они будут покупать?". Продукт-продажа. Это очень просто. Заставить себя думать в этом направлении. Только придется принять мир, стать циником. А это жесть, как сложно. Продажи и бизнес и способность зарабатывать миллионы не связаны напрямую с кидаловом.

Да и в 21 веке уже сложновато и не прибыльно кидать людей. Узнают.

Ты подвел работников. Подвел себя. Стал пораженцем. Потому что не мог заставить себя думать о том, "чего хотят люди". Не знаю почему. Хз, у меня такой же блок. Мне тоже неприятно размышлять на эту тему. Наверное все дело в отречении от материальных благ и вот это вот все.

Если я не прав, дай знать. Блеять, как же я не хочу отправлять это сообщение. Я правильно поступаю, что пишу это?

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор Pyro338 Ср Янв 24, 2018 3:39 pm

хз - прав ты или не прав. безусловно доля истины в твоих словах есть. может быть я и не сделал все что мог. может быть я просто изначально не верил в успех своего мероприятия. может быть я просто 30 лет своей жизни занимался чем-то не тем.

но все равно, я считаю, что стать ОЧЕНЬ БОГАТЫМ может только человек, у которого отсутствуют моральные принципы/потребительское отношение к людям.
Pyro338
Pyro338
Админ

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2017-12-25
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

http://pyro338.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор raingo Ср Янв 24, 2018 4:19 pm

Я подумал и кажется понял в чем блок подобного мышления. Это далось с трудом, хотя лежит на поверхности.

Когда я думаю о продажах.. Моделирую ситуацию: делаю продукт и продаю его и получаю деньги за продукт - то испытываю чувство вины. Чувство вины из-за продаж. Сложно фиксировать.

Вина за то, что беру деньги за какую-то ценность, созданную мной. И необходимую клиенту. Т.к. подсознательно считаю других людей бедными. Т.к. денег у них нет, а продукт необходим и возможно жизненно необходим - то правильно отдать продукт бесплатно. Это человечно.

А брать деньги за ценность, мною созданную и другим необходимую - не человечно и аморально. Да и вообще хочется просто создавать ценности для людей и раздавать бесплатно. И при этом быть богатыми.

Есть тут какая-то разгадка. Хз какая.

но все равно, я считаю, что стать ОЧЕНЬ БОГАТЫМ может только человек, у которого отсутствуют моральные принципы/потребительское отношение к людям.
Не гони на Илона Маска. Этот чел отправит нас в космос и избавит водителей от рабского труда путем автоматизации. Или Джек Ма. Да даже Дуров тебе чем помешал? Полно очень богатых моральных не уродов.

Только очень мощный интеллектуальный блок помешает понять, что Игорь Рыбаков крайне нравственно развитый человек.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор Pyro338 Ср Янв 24, 2018 4:34 pm

да, ты прав. мне стыдно брать деньги с людей. а когда например работаешь "на дядю" - деньги с людей берет уже "дядя" и отдает тебе. а с дяди брать деньги совсем не стыдно. как-бы такой моральный костыль, избавляющий от вот этих вот всех переживаний. конечно в этом есть тоже что-то не честное.

но с другой стороны, могу сказать, что 95% заказчиков - пидарасы. по этому опять же пусть с ними лучше дядя общается, а мне уже выдает адекватное ТЗ без вот этого вот "я такую машину видел на улице. красную. хочу себе на сайт. откуда мне знать что за марка - ты же профессионал".

по поводу маска или джека ма, могу сказать, что не нужно все таки сравнивать тёплое с мягким. другая страна, другая экономика, всё другое. другой менталитет. дуров мне ничем не помешал, но например за его принципиальную позицию, у него отжали вконтакт и вообще принудили вести свой бизнес где угодно, кроме россии. так что тоже его с натяжкой можно назвать "российским бизнесменом". чуваки, которые пытаются делать свой бизнес честно, в конце концов его лишаются, как например тот же чичваркин. а хорошо живут всякие там друзья путина и те, кто делится с кем надо.

не знаю, что за рыбаков. в первый раз слышу о таком.
Pyro338
Pyro338
Админ

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2017-12-25
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

http://pyro338.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор raingo Ср Янв 24, 2018 4:55 pm

Я искренне верю, что каждый хороший человек способен на глубокое понимание, что нужно людям. Чтобы давать им это. Так устроено мышление хороших людей.

И еще верю, что если хорошие люди начнут думать о том, что нужно людям, чтобы продавать им это - они быстро станут успешными.

Это узкое место. Не знаю ответ, не знаю, где точка, когда она парадигма мышления переходит в другую. Где эгоизм связан с альтруизмом. Но вот слова выше - узкое место, где каждый своей волей может выстроить мост сам.

Для меня мост - мизантропия. Я уже ненавижу окружающих людей (не близких, а дальних) настолько, чтобы быть эгоистом. Хотя еще люблю "человечество" в целом. Для меня мост будет в том, что когда тебе херово - думай о себе и о семье. Потом о друзьях. Потом о знакомых, коллегах и прочее. Потом о соотечественниках. И только в самом конце - о всех людях. Цели на каждом уровне разные.

Что-то все эти незнакомые люди мне нихера по жизни не помогли. С хyяли я им должен? Близким, родственникам - бесплатно, остальным - хер. Ибо они сами меня имеют и не парятся.

Все незнакомые и некоторые знакомые - это большая чужеродная и иногда враждебная масса. Если я создам ценность - то поделюсь ею только при равнозначном обмене.

да, ты прав. мне стыдно брать деньги с людей. а когда например работаешь "на дядю" - деньги с людей берет уже "дядя" и отдает тебе. а с дяди брать деньги совсем не стыдно. как-бы такой моральный костыль, избавляющий от вот этих вот всех переживаний. конечно в этом есть тоже что-то не честное.

но с другой стороны, могу сказать, что 95% заказчиков - пидарасы. по этому опять же пусть с ними лучше дядя общается, а мне уже выдает адекватное ТЗ без вот этого вот "я такую машину видел на улице. красную. хочу себе на сайт. откуда мне знать что за марка - ты же профессионал".
Пиро, спасибо, что побыл зеркалом сегодня для меня) Надеюсь, я так же был полезен в отражении какой-то реальности для тебя.

Деньги с начальников - это "социальный договор" (что-то само собой разумеющееся). Это более-менее равнозначный обмен. Начальник стоит на более высокой ступени в иерархии. Поэтому его не жалко ни разу. Начальник более богатый, более успешный. А какие у него там проблемы - это не дело рядового рабочего.

Если босс разорится, потеряет все. Упадет до уровня рабочего - то его станет жалко. И даже можно было бы поработать на него бесплатно. Если бы не пришлось кормить собственных детей. Дети выше в вертикали альтруизма, чем начальник.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор raingo Ср Янв 24, 2018 5:02 pm

На счет Дурова, если честно, я хз какие у нас законы. Если есть закон отдавать данные пользователей всяким фсбшникам - то типа закону надо подчиняться. И типа это не проблема Дурова, а проблема всего населения.

Если закона нет - то наверное стоило бы напирать на это.

Я смотрел, читал интервью с Чичваркином. Все-таки сейчас все чутка более законно. Чутка другое время. Хотя всякие рейды на бизнесменов до сих пор проводят. ХЗ, конечно с большим бизнесом в рф все не очень хорошо.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор Pyro338 Ср Янв 24, 2018 5:06 pm

Что-то все эти незнакомые люди мне нихера по жизни не помогли. С хyяли я им должен? Близким, родственникам - бесплатно, остальным - хер. Ибо они сами меня имеют и не парятся.

мне например абсолютно плевать на голодающих детей в африке. но я всегда покупаю цветы у одинокой старушки Тёть Нины возле магазина. потому что я знаю, что эти сто рублей для меня - пачка сигарет, а для нее вопрос выживания.

Пиро, спасибо, что побыл зеркалом сегодня для меня) Надеюсь, я так же был полезен в отражении какой-то реальности для тебя.
Пожалуйста. Возможно когда нибудь эти беседы таки сделают из нас богатых людей)

Если босс разорится, потеряет все. Упадет до уровня рабочего - то его станет жалко. И даже можно было бы поработать на него бесплатно. Если бы не пришлось кормить собственных детей. Дети выше в вертикали альтруизма, чем начальник
вот не станет жалко. в сентябре месяце я уволился из конторы. они со мной еще не расплатились за июнь месяц. и сегодня письмо пришло, что мудацкий заказчик, который еще мне всю кровь высосал, теперь говорит "верните мне мои деньги или доделывайте бесплатно" на 48 листов правок. жалко мне мою бывшую начальницу? ни сколько. потому что надо головой думать, когда подписываешь договор. и четко прописывать в договоре объем работ.

а этот нехороший человек, когда ему по ТЗ все сдали, сказал, что "а мне надо еще то и то и это. но за те-же деньги". и если она как директор, не смогла его послать куда по дальше и выбить причитающееся бабло, значит грош ей цена как директору
Pyro338
Pyro338
Админ

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2017-12-25
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

http://pyro338.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор Pyro338 Ср Янв 24, 2018 5:10 pm

На счет Дурова, если честно, я хз какие у нас законы. Если есть закон отдавать данные пользователей всяким фсбшникам - то типа закону надо подчиняться. И типа это не проблема Дурова, а проблема всего населения.

Если закона нет - то наверное стоило бы напирать на это.

да. это проблема всего населения. проблема в том, что население выбирает в думу дегенератов, которые принимают дегенератсякие законы. и я например не уверен, что завтра не примут очередной закон, который, к примеру, запретит мне делать сайты для иностранцев. и я буду вынужден либо потерять кучу бабла, отказавшись от забугорных клиентов, либо нарушать закон.
Pyro338
Pyro338
Админ

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2017-12-25
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

http://pyro338.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор raingo Ср Янв 24, 2018 5:34 pm

да, ты прав. мне стыдно брать деньги с людей.
вот это означает, что ты считаешь, что должен помогать людям. Должен всему человечеству.

Мой ответ для меня, люди должны только тем, кто ниже по иерархии. Либо равным - тем, кто ближе по горизонтале альтруизма (вертикаль стала горизонталью Smile ).

if (a & b) { помогаю } else { продаю }

Херовая реальность. Но с другой стороны альтруизм при такой модели становится мотиватором взобраться на самую вершину.

мне например абсолютно плевать на голодающих детей в африке. но я всегда покупаю цветы у одинокой старушки Тёть Нины возле магазина. потому что я знаю, что эти сто рублей для меня - пачка сигарет, а для нее вопрос выживания.
Если уйти в крайность. Постапокалипсис. Еды осталось мало. Вряд ли ты отдашь еду человеку из дальнего круга знакомств, а скорее принесешь её домой. Ибо не проходит по условиям (a & b).

Если из крайности придти в настоящее с такой моделью. Всем незнакомцам - продаем. Но если, например, подойдет голодающий человек к производителю булок. То моральная обязанность производителя - отдать булку за бесплатно. Ибо по условиям проходит.

Пока клиент не клиент - пшел он нахер. А как только стал клиентом, связь только деловое соглашение и взаимовыгодный обмен.
Пожалуйста. Возможно когда нибудь эти беседы таки сделают из нас богатых людей)
Проблема альтруистов, что мы все человечество сразу делаем своей семьей. И дико больно осознавать, что человечество по большой части не семья, а стая животных. Цель стать лидером, альфачом. Не для альфы - помощь стае это не альтруизм, а обязанность. И вина лишь рычаг манипуляции.

Даже если сегодня разрешил какое-то моральное противоречие. Для меня остается вопрос мотивации и прокрастинации. Ибо за свои года совсем разучился делать что-то для себя. Для роста в иерархии.

Вот вы хаете бизнес-молодость, а парни дают ответы. Хоть и за деньги. Михаил Дашкиев в одном видосе рассказал про борьбу с прокрастинацией. Лень - это типа экономия сил против бессмысленных действий. Из прокрастинации, из состояния глобального оцепенения выводит "запах денег". Как только мозг уловил "запах" - ресурсы активизируются. Действия становятся осмысленными.

Но это должно быть не фикцией, а реалистичное ощущение на уровне инстинктов. Где деньги? Где? Где бы их вынюхать? Уж и запах их забыл.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор raingo Ср Янв 24, 2018 5:37 pm

Ладно, хорош с меня на сегодня рассуждения. В голове пустота образовалась. Блеять, что делать, хyй знает. Но хотя бы понятно, кто виноват.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор Winslow Ср Янв 24, 2018 10:13 pm

Попытайся учуять запах денег, может и придумаешь что делать ; )

Winslow

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2017-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор raingo Ср Янв 24, 2018 10:59 pm

Winslow, наверное мог бы. Но хочется почуять деньги от геймдева.

Это как с форексом. Помню начал играть на бонусы. Выиграл 20р. Вывел и был счастлив, т.к. понял, что деньги тут есть и их выводят безболезненно.

В итоге всрал кучу бабла за пару лет. А все началось с 20р. Возможно, если получу даже небольшую сумму от какого-нить мелкого проекта, мозг сможет перестроиться.

Только в геймдеве кривая монетизации (как кривая обучения), порог больших сумм на высоком уровне. Типа делаешь-делаешь, получаешь мало. А делаешь-делаешь-делаешь, получаешь много. Я так считаю.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес Молодость Empty Re: Бизнес Молодость

Сообщение автор Pyro338 Сб Фев 10, 2018 9:44 pm

Pyro338
Pyro338
Админ

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2017-12-25
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

http://pyro338.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения