Game Dev флудилка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цикличное перемещение нескольких рядов квадратов вправо-влево, requestAnimationFrame

Участников: 3

Перейти вниз

Цикличное перемещение нескольких рядов квадратов вправо-влево, requestAnimationFrame Empty Цикличное перемещение нескольких рядов квадратов вправо-влево, requestAnimationFrame

Сообщение автор Dessan Ср Июн 27, 2018 8:41 pm

Решил вспомнить основы javascript и повторить игру pyro, где он создал 3 ряда квадратов, которые перемещались вправо-влево , а внизу был квадратик, который стрелял в эти верхние перемещающиеся квадраты и они исчезали при попадании. Думал справлюсь за час и скину потом сюда, чтоб мне подсказали как мой нюбский, но рабочий код, оптимизировать, чтоб он приобрёл достойный вид , pyro даже исходник дал, правда исходник мне показался сложноватым для меня и я решил делать с нуля всё сам, тем более задача уж очень просто звучит. Короче говоря, нихрена у меня не получилось - квадраты мои после первого цикла начали ускоряться до зависания компьютера, а мои попытки всё исправить привели вообще непонятно к чему. Два дня сидел мучал, все дела отложил, перечитывал всё, смотрел в консоль...в общем, помогите)

До создания управляемого квадратика, который будет стрелять я даже не дошёл, так и остановился на цикличности вправо-влево.
Стыдно показывать, но вот:

Хуже чем лапша-код:

HTML:

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикличное перемещение нескольких рядов квадратов вправо-влево, requestAnimationFrame Empty Re: Цикличное перемещение нескольких рядов квадратов вправо-влево, requestAnimationFrame

Сообщение автор GooodWin67 Пт Июн 29, 2018 7:55 pm

Вот набросал, это ты имеешь ввиду?
https://codepen.io/gooodwin67/pen/ZRVoZw
Сорри, твой код не смотрел, ненавижу в чужом коде ковыряться))
GooodWin67
GooodWin67

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2017-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикличное перемещение нескольких рядов квадратов вправо-влево, requestAnimationFrame Empty Re: Цикличное перемещение нескольких рядов квадратов вправо-влево, requestAnimationFrame

Сообщение автор Dessan Пт Июн 29, 2018 8:12 pm

как всё просто-то до гениальности. Пара строчек и всё готово, спасибо.
Это у тебя была игра где 2 замка стояло и можно было войска строить для захвата?

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикличное перемещение нескольких рядов квадратов вправо-влево, requestAnimationFrame Empty Re: Цикличное перемещение нескольких рядов квадратов вправо-влево, requestAnimationFrame

Сообщение автор GooodWin67 Пт Июн 29, 2018 9:00 pm

Помню такую, но нет, не мое
GooodWin67
GooodWin67

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2017-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Цикличное перемещение нескольких рядов квадратов вправо-влево, requestAnimationFrame Empty Re: Цикличное перемещение нескольких рядов квадратов вправо-влево, requestAnimationFrame

Сообщение автор raingo Чт Июл 05, 2018 12:49 pm

это костямакс был.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения