Game Dev флудилка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Порт/кабель HDMI

Участников: 2

Перейти вниз

Порт/кабель HDMI Empty Порт/кабель HDMI

Сообщение автор Dessan Вс Апр 29, 2018 6:58 pm

Решил подключить ноут к телевизору, купил HDMI провод и узнал, что есть разныs стандарты HDMI, а именно:

Спойлер:

У меня Full HD 1920×1080 телевизор частота 100Гц.

Вот что значит "Максимальная пропускная способность интерфейса по одному проводу 4,9 Гбит/с. Поддержка видео до 165 МПикс/сек (1080p @ 60 Гц или UXGA) и 8-канального звука (192 кГц/24 бит)." ?
Что пропускает этот интерфейс со скоростью 4,9 Гбит/с?
Что значит поддержка видео 165 Мпикс/сек (1080p @ 60 Гц или UXGA)? Как они посчитали 165 МПикс/сек?

И какой же мне надо купить тип HDMI чтоб смотреть видео? И какой надо, чтоб и видео смотреть и играть можно было. Я понимаю, что чем новее тем лучше, но хочу понять в чём физическая разница.


Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Порт/кабель HDMI Empty Re: Порт/кабель HDMI

Сообщение автор raingo Вс Апр 29, 2018 8:15 pm

я вообще хз.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Порт/кабель HDMI Empty Re: Порт/кабель HDMI

Сообщение автор Dessan Вс Апр 29, 2018 8:59 pm

Будете покупать телевизоры - берите с lan и wifi обязательно, у них поддержка widi и miracast есть - это для синхронизации изображения с ноутом надо. Я подумал, что это лишнее и взял только с lan...экономист где не надо. А теперь , чтоб соединить телик и ноут мне нужен только hdmi кабель. У меня лежат несколько ноутов с vga и оно мне не подходит оказывается, потому что картинка не та и звука нет, да ещё и провод нужен...а я сижу изучаю стандарты hdmi, vga, dvi и всё началось с того, что я всего навсего искал виджет kinogo. С виджетом меня вообще всё устраивало в телевизоре.

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Порт/кабель HDMI Empty Re: Порт/кабель HDMI

Сообщение автор raingo Пн Апр 30, 2018 8:07 am

какие-то непонятные буквы. Vga, hdmi - вообще ноль в этом. Но я так думаю на все есть переходники, разве нет?

hdmi - это типа такой разьем в виде трапеции? А vga - в виде круга, куда еще зарядка вставляется?

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Порт/кабель HDMI Empty Re: Порт/кабель HDMI

Сообщение автор Dessan Пн Апр 30, 2018 10:32 am

vga это видео выход с видеокарты, кабель которого всовывают в монитор и он не поддерживает передачу звука. Hdmi в виде трапеции и поддерживает не только картинку но и звук, причём многоканальный. DVI - это следующее поколение после VGA и в одних источниках пишут , что не поддерживает звук, а в других пишут, что поддерживают только последнии версии. Качество картинки на уровне hdmi 1.4

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Порт/кабель HDMI Empty Re: Порт/кабель HDMI

Сообщение автор Dessan Пн Апр 30, 2018 10:38 am

а то куда зарядка вставляется - это jack plug и то вообще отдельная куча наименований. И не думай, что я всё это знал - я прочитал дня 3 назад, чтоб с продавцами можно было разговаривать, но оказалось, что они знают ещё меньше чем я

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения