Game Dev флудилка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сериалы для запоя

Участников: 3

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 5 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Пт Май 11, 2018 6:33 pm

я вообще из аниме выпал. Смотрю по одной серии каждого нового тайтла и плююсь. Все очень детское стало. Гротескное даже. Типа мелкие девочки с большими глазами и вот эту хeрню смотрят подростки. Могу понять 10-летних детишек. Сам тащился от сейлор мун и покемонов, без б. Но типа в 15 лет надо чутка большее. Ну хотя бы elfen lied, откуда у меня аватарка, но сейчас даже этого нет. А это не самый высокий уровень.

Но кстати ща выходит аниме Праздник кукол / Hinamatsuri. Годное для аниме. Но для этого надо уже быть анимешником.

А что там из аниме у тебя есть на примете?Я люблю мехов типа apple seed и full metal panic , armored trooper votoms или типа аватар, где про девочку 2 сезона. Наруто не нравится
Аватар про бабу два сезона - это европейский мульт. Я его сам не смотрел. Но уж тогда советую "рик и морти" и "конь боджек". Коню боджек обязательно дай несколько шансов. Даже пять шесть шансов. Поверь, тебя вставит. Очень взрослые темы в мультипликации.

Вообще тенденция такая, что аниме скатывается, мультипликация из сша для взрослых наоборот набирает обороты. Да даже все эти марвелы типа сорвиголовы, готэма и мстителей - это не так далеко от мультипликации. Я говорю как прожженный анимешник, мне жаль прощаться с японской культурой. Но "рик и морти" - это взрыв, что потряс мир.

На счет мехов. Ты не знаешь мехов, если не смотрел "евангелион". Старое аниме и очень сильное. И это прям анимешное аниме, где в конце все дохнут. Где абстракция и философия пронзает сюжет. Но блеять не советую. Поздняк уже. Это реально надо в 10 лет начинать увлекаться и обучать свой мозг игнорировать некоторые культурные ограничения чтоле.

"Код Гиас: Восставший Лелуш" - это тоже местами меха, по сути первая альтернатива "Тетради смерти". "Призрак в доспехах" - ща в моде из-за фильма. Я хз, не смотрел. Говорят на раз фильм сойдет. Уж лучше то же "тетради смерти".

На самом деле, насколько я понял твои инетересы, то это скорее всего "Aldnoah.Zero". Так что рекомендую их. Если не зайдут они, даже пробывать не стоить.

Но и кста, гайверы же тоже меха, не? Помню как мне башню снесло от этой анимехе в детстве, а ща даже в гугле не могу ее найти. Какое-то дебильное кино по мотивам выдает.

P.S. Я чутка пиро обидел..

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 5 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор Dessan Сб Май 12, 2018 1:36 am

Тетрадь смерти классная, а вот Лелуш по отзывам прямо топ из топов, а как по мне то Full Metal Panic лучше в 100 раз. Призрак слишком мутный какой-то что мультик что фильм. Фильм не досмотрел даже а мультика только пару серий видел.

Посмотрю твои рекомендации, спасибо

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 5 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор Dessan Вс Май 20, 2018 1:45 pm

"Aldnoah.Zero" - отличный
А ты никогда не задавался вопросом найти сборники азиатской музыки?) а то в ютьюбе искать сборники, потом отдельно искать по песне - это долго)

а чем ты пиро обидел вдруг?

и как там на работе дела?

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 5 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Вс Май 20, 2018 3:53 pm

по пьяне какую-то херню ему высказал, с матом все дела. Уже все норм, он не самый обидчивый тип.

Я jrock не очень люблю. Только OST'ы какие-то из аниме.

работа xyета. Хочу быть богатым и ничего не делать.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 5 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор Dessan Вс Май 20, 2018 5:11 pm

все хотят и у некоторых даже получается

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 5 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Чт Май 31, 2018 2:08 pm

"Конец eбaннoго мира" - единственный сериал, что зацепил меня в мае. нетфликс, все дела. А еще великобритания и их молодежь. Кто не в курсах, тот не поймет. Но величием своей эрудиции просвящу, молодежь в англии самая eбнyтая в мире. Хуже может быть только австралийцы, которые вечно бухают, но живут в цивилизованном мире и поэтому в отличии от русских за малейший косяк не получают в eбaло.

А еще я жалею, что смотрел "Затерянные в космосе" на трезвую голову. К сожалению, из-за этого пересматривать сей шедевр будет не так интересно. Вот полтора месяца спустя понимаю, что это эпик вин в номинации "фантастика" в 2018 году. Пока что. Но в любом случае это мега крутой сериал. Я не смотрел оригинал, наверное поэтому в таком диком восторге от современного.

Кстати, читал комменты под 5 сезоном "сотни", говорят, что сериал теперь как выдержанное вино (мое сравнение). Типа люди окончательно бросили сериал на 3-4 сезоне. Вернулись через год и поняли, что не все так xyево. А местами даже oxуенно.

3 сезоны "мир дикого запада" и "экспансия" пока что не смотрел. Ну вот кстати, из того, что вспоминается из прошлого месяца, кроме "затерянных в космосе" - это конеш "черное зеркало". По-моему это звздц показатель, когда ты месяцами думаешь над сюжетами сериала.

Из аниме - "праздник кукол" и "моя геройская академия". Это прям анимешное аниме. Что в 2018 году стало редкостью, ибо все остальное тухляк.

"Бруклин 9-9" наконец сезон выпустился. Пора смотреть. Ибо больше комедий нет.

Из книг - я реально пытался что-то читать, но не вставляет. Пока что остановился на "финансисте". Типа художественная книга для бизнесменов. Так се проза. Но хоть что-то не шаблонное. Оригинальное.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 5 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Чт Май 31, 2018 2:08 pm

А вы на что прoeбaли свое свободное время за монитором?

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 5 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор Dessan Чт Май 31, 2018 4:31 pm

Не знаю чем тебя удивила молодёжь англии, надо будет глянуть. По поводу австралии могу сказать, что они нудисты а из бухла у них пиво в одноразовых стаканчиках. Самые оторванные - это русские были есть и будут. Взять оторванного иностранца пьяного , особенно касается американцев, он будет махать руками и визжать "щит щит ". Смотришь и смеяться хочется. У них менталитет другой и это сразу чувствуется. В астралии жить хорошо, в англии жить престижно. Хочешь отрыва - Ибица и Амстердам с их клубами.

Мир дикого запада мне что-то не зашёл, посмотрел серий 5. Сотня мне нравилась в принципе, 5ый сезон посмотрел 2 серии...бред-бредом, может дальше будет веселей.

Свободного времени как бы и нет, вот на коммент потратил пока чай пил

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 5 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Пт Июн 01, 2018 3:32 pm

5 серий вполне достаточно, чтобы понять, зайдет или не зайдет сериал. На самом деле мир дикого запада скорее заходит на "безрыбье". Ну то есть это классный сериал. Но он кажется еще более классным из-за отсутствия конкуренции.

А вот кстати "Первому игроку приготовится" выложили на hdrezka. Я в axуе. В положительном смысле. То, что не смог валериан и город тысячи планет - получилось у Спилберга. Это вот прям фильм, который сразу стал классикой. Очень классические ходы, но из-за этого и вставляет.

Я вообще от полнометражек ничего не жду. Не знаю, чего ждут другие люди. За 1,5 часа лично меня не возможно не удивить, не впечатлить, не погрузить в атмосферу. Я фанат сериалов. Но классика навсегда останется классикой.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 5 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Пт Июн 01, 2018 5:41 pm

на счет алкоголя. Я все же говорил о молодеже. Вот лично я живя в гетто, не вижу молодых алкашей, распивающих напитки в общественном месте. У нас в гетто до сих пор действуют гопнические правила, если ты распиваешь там, где могут быть маленькие дети, во дворах, тебе набьют eбaло.

Это и есть культурный фактор. Дисциплина, навязанная насилием, законом, "понятиями". Ну вот я смотрю влоги путешественников. Если кто-то где-то в каком-нибудь тайланде в дупель пьяный и ведет себя как свинья - это австралиец. Если кто-то молодой и не пьяный, но все равно свинья - это англичанин.

Я не знаю какие из себя англичане и австралийцы. Я не был не в британии, не в австралии, не в тайланде. Мой канал получения инфы - всякие блоги. И все же я верю в непредвзятость камеры. Чем цивилизованнее страна, тем там больше фривольности и свободы. В цивилизованных странах детям разрешают больше, чем у нас в снг. Мое имхо.

Взять оторванного иностранца пьяного , особенно касается американцев, он будет махать руками и визжать "щит щит ". Смотришь и смеяться хочется.
Ты говоришь о зaeбaнности. По мне не скажешь, но я тоже дико зaeбaн. Да и xyле тут, ты наверняка тоже дашь фору рядовому американцу. И все же я говорю о другом, о культурности в социальном срезе. Посади всех нас в концлагерь, русские, украинцы окажутся более культурными, чем австралийцы и британцы.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 5 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор Dessan Пт Июн 01, 2018 6:19 pm

Нет, я говорю о менталитете. То, что говорят иностранцы, то как они себя ведут - в нашем понимании так ведут себя лохи, поэтому Задорнов культурно называл их тупыми. Они просто другие. Вот то , что мы видим в сериалах - это огромное исключение из правил. Наш самый замученный школьник будет крутым плохишом в европе или америке.То что у них считается супер крутым, у нам просто обыденность. Например, если ты можешь просто подойти к девушке и заговорить - у американца вызовет дикий восторг. У того же итальянца нет проблем заговорить с девушкой, но он не умеет пить, понимаешь?Всегда есть найдётся что-то чем русские лучше. Пусть возьмём мексиканца - он умеет и пить и с бабами, но он не белый) Я вот сколько общаюсь с иностранцами, они всегда в чём-то хуже.

А по поводу культуры, мы таки культурнее если не брать частные случаи. Немцы пердят, китайцы такие шумные, что сидеть невозможно ещё и рыгают как те лягушки квакают, индусы воняют в прямом смысле и в лучшем случае кари, арабы всегда пахнут каким-то дешёвым туалетным мылом из магазина всё по 20 рублей(или что там у вас в россии), я понятия не имею где они его берут, австралийцев встречал только 2 человека, ничего сказать не могу особо, американские негры кстати нормальные ребята всегда, африканских всегда видно либо по синему костюму не всегда по размеру, либо по питоновой куртке или питоновым туфлям лаковым, с перстнями все такие типа модные. И почти у всех европейцев плохие зубы, потому что у них пломба стоит 100 уе, а мед страховка зубы практически не затрагивает, если присмотришься к меркель - увидишь милые зубки.

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 5 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Пн Июн 11, 2018 3:52 pm

В общем все это время я смотрел орвилл в "фоновом" режиме. В перерывах между основными сериалами. И вот 10-ая серия. Могу окончательно заявить, это эпик вин в косможанре.

Комедия и космос очень плохо уживаются в одном формате. Все-таки любители футуризма ждут от сериалов драму и романтику будущего. Поэтому и орвилл с первых серий чутка отталкивает. Но потом начинаешь замечать, то, что обычные космо-сериалы боятся показывать, с тем комедия справляется легко. Невозможно обсуждать моральную дилемму смены пола ребенка в "серьезном" футуризме. Ибо тема довольно острая. Но "орвилл" справляет с этим на ура и не грузит лишними мыслями, как "черное зеркало".

Я считаю, что комедия самый сложный жанр вообще. Комедий дохера, снимать их не дорого. Но комедий, которые врезаются в память, это пять-шесть. В процентном содержании это мало. В то же время почти все сериалы скай-фая мне лично врезаются в память.

Орвилл так себе комедия. И это не супер футуризм, космо-сериал. Но с тем, чтобы сделать oxутиельный сплав двух невозможных и противоречащих элементов они справились.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения