Game Dev флудилка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сериалы для запоя

Участников: 3

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор Dessan Чт Апр 12, 2018 5:31 pm

Сразу вспомнил сериал Жеребец на эту же тему

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Чт Апр 12, 2018 6:43 pm

жена ругалась, "что у тебя там постоянно ебутся и матерятся?"
Разве так не во всех сериалах?

Тебе мая не хватит все сериалы посмотреть уже , ты что день и ночь решил сериалы смотреть)
Алкоголизм и побег от реальных дел - это мой осознанный выбор.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор Dessan Чт Апр 12, 2018 7:16 pm

У тебя ж вроде нет дел и ты в поисках дел и себя

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Чт Апр 12, 2018 7:50 pm

поиск дел - это тоже побег от дел. Да фрилансить надо начать. Хоть какую-то копейку и практику получу. Если не выйдет - подамся в удаленку кодером. Не выйдет в удаленке - подамся в офис джуниором. Не выйдет джуном, пойду стажером.

Ну или грузчиком. Но это все летом походу. Сейчас я в спячке.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор Pyro338 Чт Апр 12, 2018 9:27 pm

Разве так не во всех сериалах?
ну далеко не во всех на самом деле. тем более если смотреть в лостфильме, там маты вообще не переводят

Pyro338
Pyro338
Админ

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2017-12-25
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

http://pyro338.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор Dessan Чт Апр 12, 2018 11:15 pm

raingo пишет:поиск дел - это тоже побег от дел. Да фрилансить надо начать. Хоть какую-то копейку и практику получу. Если не выйдет - подамся в удаленку кодером. Не выйдет в удаленке - подамся в офис джуниором. Не выйдет джуном, пойду стажером.

Ну или грузчиком. Но это все летом походу. Сейчас я в спячке.

Для офиса у тебя высшего компьютерного нет , ты вроде как с 3го курса ушёл, если я тебя с пиро не путаю конечно. А на фрилансе много платят? Лет 7 назад у нас открылось заведение , где всего одна комната в метров 120 разделённая на зоны с креслами ,пуфиками , искусственными окнами с подоконниками и небольшой кухней. Как мне объяснили это комната для фрилансеров и час там стоял 2 уе, включая быстрый интернет и чай кофе на кухне. Я тогда не понял кто будет тратить время и деньги на проезд, чтоб посидеть в инете в какой-то фри зоне среди незнакомых людей если в инете можно посидеть дома также с чаем, но оказалось, что есть и такие люди...и называют их фрилансерами)Такое модное загадочное слово с неопределенным смыслом)

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор Dessan Чт Апр 12, 2018 11:24 pm

raingo пишет:
жена ругалась, "что у тебя там постоянно ебутся и матерятся?"
Разве так не во всех сериалах?


Я только пару таких сериалов знаю ещё Жеребец, Спартак и настоящая кровь . Больше и не помню даже

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Пт Апр 13, 2018 3:46 pm

Для офиса у тебя высшего компьютерного нет
Под офисом мы подразумеваем разные вещи? Если ты имеешь ввиду офис какого-нить завода или продуктового магазина или юридической конторы, например, то возможно. Ибо в плане IT это не развитые компании. У них системщики сидят, xуи гоняют. Сам видел. Ну и кодеры наверное тоже.

А IT-компании, им глубоко пофиг на вышку.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Пт Апр 13, 2018 3:51 pm

называют их фрилансерами)Такое модное загадочное слово с неопределенным смыслом)
Фриланс это такой недобизнес. Ты сам ищешь себе заказ. Сам выполняешь и сам получаешь все бабло. Но все-таки фриланс проще бизнеса. Во-первых, у тебя нет команды и ответственности платить своим людям зарплату. Во-вторых, есть специальные сайты, куда каждый кто хочет найти исполнителя выкладывают свои задания.

upwork и fl.ru, например. Вот когда тебе надо было сделать аватарку для вк или какое там задание было, ты шел на биржу и делал оффер. А исполняли его фрилансеры)


Последний раз редактировалось: raingo (Пт Апр 13, 2018 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Пт Апр 13, 2018 3:55 pm

Есть вероятность, что пиро фрилансер.

А на фрилансе много платят?
Тысяче две-три долларов на кодинге можно поднимать. Но ясень пень не такому лентяя как я.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор Dessan Пт Апр 13, 2018 5:17 pm

Как можно сравнивать офис завода и офис продуктового магазина. Не уверен что в продуктовом вообще есть офис. И мы говорим о кодерах, сисадмины обычно нужны только для дополнения штата . Да, для Айти компаний высшее не надо но там огромный опыт работы требуют.

2-3к отличные деньги, если там такие суммы то пиро не фрилансер .Я читал что на фрилансер.ру новые правила и теперь нет конфиденциальности и все недовольны сайтом

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор Dessan Пт Апр 13, 2018 5:37 pm

Какой интересный фриланс сайт оказывается. Я думал тут только для кодеров все а тут и переводчики нужны, и фотошоперы нужны, и pr манагеры ,и 3д модель квартиры построить , и визитки разработать , и сайт скопировать, сайт создать, бота кликера написать ... Это люди ленивые такие или это все копейки стоит? А то везде цена договорная

А нет, это я не прав. Я думал что заказчики физ лица, а тут целым заводам логотипы понадобились. Видимо я от жизни отстал просто, люди сотрудников через инет ищут. Странно, я б с таким и не искал бы никого, разве что фотошопер для глянцевой обработки моделей - тут надо природные навыки иметь или очень долго учиться

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Пт Апр 13, 2018 6:28 pm

если там такие суммы то пиро не фрилансер
Скорее ленивый фрилансер. Но он в отличии от меня никогда не признается в своей лени и бесцельности жизни. Собсно, как и ты и любой другой чел.

Не уверен что в продуктовом вообще есть офис
Есть конечно. И сайты у них есть. И сисадмины. И типа кодеры. Но я думаю, что сисадмины и кодеры - это одно и то же лицо для них. Работал в продуктовом, там конечно есть офис.

Да, для Айти компаний высшее не надо но там огромный опыт работы требуют.
Вот откуда ты это вообще берешь? Ну ты хотя бы у людей спроси, которые непосредственно этим занимаются. Ты ж с кодерами общаешься, на кодерском по сути форуме. Ну поx, что нас три человека. Но честный ответ любой может дать. Ну если у меня репутация такая гнилая, спроси у пиро чтоле. Или у соника. Или даже у сканера. Ответ одинаковый, в независимости от отвечающего.

Прям совсем зеленому будет сложнее устроиться. Но если рубишь главные фишки - то в принципе реально.

Это люди ленивые такие или глупые или это все копейки стоит?
пздц, да? Но все сложнее. Вот прикинь у тебя сайт, который генерирует 300к рублей. И вот ты каждый день обедаешь в кафешках, делаешь педикюр в салонах, сад тебе копают цыгане, тренерует тебя тренер, а не сам ты читаешь книги, думаешь программу и вообще ты разленился. Не проще ли нанять бедного паренька, который за 50 центов за тыщу знаков будет тебе сутками на пролет писать статьи? Это бизнесмены типа, у которых денег много, а нанимать разгильдяя в штат не выгодно - они идут на биржи. Им разовая работа нужна, а не постоянный кодер в штате.

2-3к отличные деньги
это если пахать..

И переводчики нужны, и фотошоперы нужны, и pr манагеры ,и 3д модель квартиры построить , и визитки разработать , и сайт скопировать, сайт создать, бота кликера написать
Тру-переводчиков уважаю, остальных не очень.

Как можно сравнивать офис завода и офис продуктового магазина.
УАЗ кстати занимается разработкой полного цикла. Т.е. он сам архитектурирует машину и сам её производит. Что чутка пздeж. Часть запчастей с китая. И кстати, маршрутка газель была придумана УАЗом. Но это сталин или другой уeбок подумал, что больно буржуазно все заслуги отдавать УАЗу и газель стали производить на газ'е. Такая вот советская несправедливость или справедливость, xyй пойми.

Но мы ведь офисы сравниваем в плане IT. И в плане IT, что офис продуктового, что офис завода примерно на одном и том же уровне в отношении настоящего IT офиса. Понимаешь, все itишники очень продвинутые парни, они за прогресс и мир во всем мире. Они и бизнес по уму делают. Ты наверное работал на каких-нибудь заводах, видел весь бред, пережиток социализма там. Очень много несуразности.

Ну вот я сколько лет отдал УАЗу. И в плане логистики - это полный пздц. Например, деталь после гальваники надо отдать сразу либо на склад, либо на сборку. А она в миллиард километрах от обоих. И сам уаз занимает миллиард километров в ширину. Но это чутка объясняется второй мировой войной. eбaна рот меня че прет по уазу? я чутка пьян.

А вообще я зашел сказать, что начал пересматривать футураму. В отсутствии новых сезонов боджека и рикиморти норм заходит.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор Dessan Пт Апр 13, 2018 7:12 pm

А я никогда не отрицал, что ленивый, я подтверждаю. Все люди ленивые, просто у лени должны быть видимые границы, её надо контролировать. А про опыт работы я беру из условий трудоустройства - на ответственную работу никогда не возьмут человека без опыта или образования. Это ж не официанта в бар нанять, где полно других официантов и ещё и администратор присматривает. А в хороший ресторан без опыта и не возьмут, ещё и английский изучать заставят ( я б точно заставил) потому что конкуренция огромная, а чем выше конкуренция тем выше требования.И где ты видел бедных паренька которые работают за 50 центов? Вон Африку возьми, беднейшая страна, он будет босиком стоять голодный и меньше чем за 1 уе к чемоданы не подойдёт даже, а потом ещё на чай просить будет.

Тру переводчики это кто такие?

Да, я работал на заводах, и айтишники ничего не решают и никакой бизнес не делают, Винду обновил, пароли раздал, сеть проверил, сайтик обновил и свободен.

А прёт по уазу тебя, потому что это классно работать и быть частью огромной компании. Это психология тоже) Как обычно проверяющие говорят. - Ваша работа - это стабильность, уверенность в завтрашнем дне, значимость, и вообще круто быть частью огромного процесса! И только за это вы должны быть благодарны, а вам ещё и деньги платят при этом, не жизнь а сказка...а вы тут с каким-то кофетаймами лезете ещё) Вот так крупным компаниям удаётся держать средний уровень зарплат при растущих доходах. Вот ты до сих пор под впечатлением и находился, но это нормально. Так и будешь вспоминать всю жизнь )

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Сб Апр 14, 2018 2:13 pm

50 центов это не в день, а за тыщу знаков.

Кстати, походу не будет у меня никакого запоя в мае.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор Dessan Сб Апр 14, 2018 4:20 pm

Вопрос снимается , увидел пост в вк


Последний раз редактировалось: Dessan (Сб Апр 14, 2018 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор Dessan Сб Апр 14, 2018 5:46 pm

raingo пишет:50 центов это не в день, а за тыщу знаков.

Кстати, походу не будет у меня никакого запоя в мае.

У тебя в минимальном посте 1000 знаков обычно)

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Сб Апр 14, 2018 8:50 pm

ахах, точно=)

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Пн Апр 30, 2018 5:56 pm

Один из главных скиллов актера - играть благородство. Иначе на персонажа мерзко смотреть.

Некоторые люди в принципе благородны от рождения. Другие умеют притворяться и это хорошо для актерство. Но вот я смотрю на главную героиню Звездного Пути: Дискавери и вижу тупую шабoлду.

Меня очень редко раздражают люди, тем более в кино. Это второй случай. Первый - ГГ из "волшебники", там на главную роль взяли чмoшника. И он по сценарию чмoшник Но в какой-то момент сценарий перестают кружиться вокруг него и раздражение отпускает.

Тут же весь сюжет вокруг тупой шлюхи, ей блeядь надо играть, а не героя-космонавта. Современный сезон звездного пути сделал очень дикое отклонение от общей канвы и это xуйня, честно сказать. Однако, неожиданный поворот на 10 серии чутка спас сериал. Так что не жаль потраченного времени. Но ничего потрясающего.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Пн Апр 30, 2018 5:58 pm

Разочарование по большей части.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор Dessan Пн Апр 30, 2018 8:55 pm

ну, чего ты)вон она и азимут знает что такое и пеленг и в трубу даже смотрит...я удивился как она секстан ещё не достала. И для шлюхи она слишком старая уже) А вообще мне интересно как они пеленг определяют без компаса.

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Ср Май 09, 2018 12:56 pm

решил таки написать этот пост о просмотренных сериалах.

Видоизмененный углерод - однозначно эпик вин сезона. Сериал, на который с первой минуты ты не ставишь высокие ожидания, кроме красивой картинки. Но на половине сезона он начинает дико удивлять и ты буквально оxyеваешь. То, чувство, когда полнометражка не может сравниться с сериалом. И если сравнивать с бегущим по лезвию я ставлю на видоизмененный углерод. Однако концовка и вообще вся эта история с антогонистом подкачала. Не буду спойлерить, но она чутка портит впечатление. Но сериал все равно крутейший. Очень сочная картинка на которую и медитировать не стыдно. Продуманный сюжет. Относительно сильные образы, что в сериалах вообще не часто встретишь. Бугай с розовой сумкой на плече вам запомнится. Скай-фай, все дела.

Второе место таки отдам детективному агенству Дирка Джентли. Сериал буквально прогнулся под требованиями стада. Если первые серии oxyевали своей психоделией. То в последствии все скатилось в легко прогнозируемый сюжет. Не хватает смелости создателей "легиона". В своем воображении я почти буквально вижу как создатели сериала встают в позу раком перед продюссерами и соглашаются на широпотреб.

Отдельно скажу о веяниях книги. Лично меня всегда дико вставляет "атмосфера" книги. Какие-то фразы, цитаты. "Великий Гетсби" - любимый фильм. Ну вы поняли. В "Холистическое детективное агентство Дирка Джентли" это немного чувствуется. Но совсем малость.

Звездный путь: дискавери - сплошное разочарование. Даже описывать вломошно. Однако, скажу, что мне не жаль потраченного времени. И сериал начинает удивлять с 10 серии. Это прям буквально. Вы вот точно поймете о каком моменте я говорю. Сюжет меняется на корню. И это спасает весь сериал. Лично я думаю, чо будет 4-5 сезонов и я рад этому. Среднячок такой. Но ктсати, картинка красивая.

Одно, из самых oxyенных, что меня вставило - это "Затерянные в космосе". У пиро читал, что типа если не смотрел оригинал и полнометражку - то типа норм. Я не смотрел и вот скажу, что не просто норм, а axуеть прекрасный сериал. Один из самых сильных сериалов в сезоне. Вот звездный путь меня отталкивает ностальгией. В то же время я не смотрел про семью Робинсов, потому нет предубеждений. Сериал дико крутой, надеюсь не закроют.

"Орвилл" - это комедийный микс звездного пути и прочей фантастики типа звездных врат. Если смотреть внимательно, то многие сюжеты прям вот микс из разных сериалов, вот прям по сюжетам. Первое впечатление - xyйня. Второе впечатление - бл, а не плохо. Третье впечатление - жаль, но сериал скорее всего закроют. Смешанные чувства, но сериал оказывается достойный.

"электрические сны филипа к. дика" - сплошное разочарование.

"Черное зеркало" - что бы не п*здели, знайте, они п*здят. Как всегда на высоте, каждая серия всасывает. Я поставлю этот сериал на четвертое место после "углерода", "агенства" и "затерянных в космосе". Это философия детка. Она поглощает.

И хотя у меня получается топ фантастики я все же скажу о еще паре сериалов.

"13 причин почему" оказался не таким сильным, как рассчитывал. Наверно не тот возраст. Тема суицида уже не так волнует. На самом деле для меня это разочарование. Но посмотреть на лишних выходных - стоит.

"Большая маленькая ложь" - это блеять самый п*здатый сериал на женскую аудиторию. Примечателен тем, что в нем участвуют актеры с большого кино. Николь кидман вроде и еще две. Я не помню имен, но вы их сразу узнаете. На самом деле сериал очень сильный и если вы готовы проглатывать некоторые "женские" сцены - то вам зайдет. Но кстати будьте готовы к чисто "бабским" моментам. Сериал все равно крутой. Это эпик вин, я считаю.


Из моего поста я не все сериалы посмотрел. Некоторые судил по половине просмотренного сезона, что считаю вполне достаточно. Кроме "звездного пути" и "видоизмененного углерода". Ибо в своей середине они делают крутые повороты.

"обратная сторона двойник" и "переправа" - посмотрел 1-ую серию. И как мне кажется - это прям среднечковая фантастика на тему ностальгии по "грани" и другой фантастики, типа "4400". Ну такое. Смотреть можно.

И последнее. До "чернобыля 2" так и не дошел. Но не понимаю своих соотечественников, что хаят сериал. Первый сезон был потрясным. Меня потрясло. Очень крутой сериал. Ну даже в десятку топа года войдет, сто проц.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Ср Май 09, 2018 1:05 pm

Ну и кста, я ведь анимешник. Это правда. Отдельно скажу про аниме- все xyйня. Это п_здец. Скатилось. Очень обидно. В этом году выходит третий сезон "моя геройская академия" и по тенденциям видно, что сериал скатываются в санту-барбару типа наруто. Вроде даже героев озвучки меняют.

Прям совсем все плохо с аниме. Целая культура пала.. Бл.. печаль.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор raingo Ср Май 09, 2018 1:32 pm

Но вот прям последнее замечание, чтобы было понятно. Новый сезон Доктора Кто начнется только осенью. Так что он по дефолту занимает нулевое место. А раз мы тут все программисты, то понимаем, что отсчет начинается с нуля.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сериалы для запоя - Страница 4 Empty Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор Dessan Чт Май 10, 2018 3:36 pm

А что там из аниме у тебя есть на примете?Я люблю мехов типа apple seed и full metal panic , armored trooper votoms или типа аватар, где про девочку 2 сезона. Наруто не нравится

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения