Сериалы для запоя

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Re: Сериалы для запоя

Сообщение автор Dessan в Чт Апр 12, 2018 5:31 pm

Сразу вспомнил сериал Жеребец на эту же тему

Dessan
Юный падаван

Дата регистрации : 2017-12-25

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор raingo в Чт Апр 12, 2018 6:43 pm

жена ругалась, "что у тебя там постоянно ебутся и матерятся?"
Разве так не во всех сериалах?

Тебе мая не хватит все сериалы посмотреть уже , ты что день и ночь решил сериалы смотреть)
Алкоголизм и побег от реальных дел - это мой осознанный выбор.

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dessan в Чт Апр 12, 2018 7:16 pm

У тебя ж вроде нет дел и ты в поисках дел и себя

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор raingo в Чт Апр 12, 2018 7:50 pm

поиск дел - это тоже побег от дел. Да фрилансить надо начать. Хоть какую-то копейку и практику получу. Если не выйдет - подамся в удаленку кодером. Не выйдет в удаленке - подамся в офис джуниором. Не выйдет джуном, пойду стажером.

Ну или грузчиком. Но это все летом походу. Сейчас я в спячке.

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pyro338 в Чт Апр 12, 2018 9:27 pm

ну далеко не во всех на самом деле. тем более если смотреть в лостфильме, там маты вообще не переводят

Pyro338
Админ

Посмотреть профиль http://pyro338.ru/

Сообщение автор Dessan в Чт Апр 12, 2018 11:15 pm

raingo пишет:поиск дел - это тоже побег от дел. Да фрилансить надо начать. Хоть какую-то копейку и практику получу. Если не выйдет - подамся в удаленку кодером. Не выйдет в удаленке - подамся в офис джуниором. Не выйдет джуном, пойду стажером.

Ну или грузчиком. Но это все летом походу. Сейчас я в спячке.

Для офиса у тебя высшего компьютерного нет , ты вроде как с 3го курса ушёл, если я тебя с пиро не путаю конечно. А на фрилансе много платят? Лет 7 назад у нас открылось заведение , где всего одна комната в метров 120 разделённая на зоны с креслами ,пуфиками , искусственными окнами с подоконниками и небольшой кухней. Как мне объяснили это комната для фрилансеров и час там стоял 2 уе, включая быстрый интернет и чай кофе на кухне. Я тогда не понял кто будет тратить время и деньги на проезд, чтоб посидеть в инете в какой-то фри зоне среди незнакомых людей если в инете можно посидеть дома также с чаем, но оказалось, что есть и такие люди...и называют их фрилансерами)Такое модное загадочное слово с неопределенным смыслом)

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dessan в Чт Апр 12, 2018 11:24 pm

raingo пишет:
жена ругалась, "что у тебя там постоянно ебутся и матерятся?"

Я только пару таких сериалов знаю ещё Жеребец, Спартак и настоящая кровь . Больше и не помню даже

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор raingo в Пт Апр 13, 2018 3:46 pm

Для офиса у тебя высшего компьютерного нет
Под офисом мы подразумеваем разные вещи? Если ты имеешь ввиду офис какого-нить завода или продуктового магазина или юридической конторы, например, то возможно. Ибо в плане IT это не развитые компании. У них системщики сидят, xуи гоняют. Сам видел. Ну и кодеры наверное тоже.

А IT-компании, им глубоко пофиг на вышку.

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор raingo в Пт Апр 13, 2018 3:51 pm

называют их фрилансерами)Такое модное загадочное слово с неопределенным смыслом)
Фриланс это такой недобизнес. Ты сам ищешь себе заказ. Сам выполняешь и сам получаешь все бабло. Но все-таки фриланс проще бизнеса. Во-первых, у тебя нет команды и ответственности платить своим людям зарплату. Во-вторых, есть специальные сайты, куда каждый кто хочет найти исполнителя выкладывают свои задания.

upwork и fl.ru, например. Вот когда тебе надо было сделать аватарку для вк или какое там задание было, ты шел на биржу и делал оффер. А исполняли его фрилансеры)

Последний раз редактировалось: raingo (Пт Апр 13, 2018 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор raingo в Пт Апр 13, 2018 3:55 pm

Есть вероятность, что пиро фрилансер.

А на фрилансе много платят?
Тысяче две-три долларов на кодинге можно поднимать. Но ясень пень не такому лентяя как я.

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dessan в Пт Апр 13, 2018 5:17 pm

Как можно сравнивать офис завода и офис продуктового магазина. Не уверен что в продуктовом вообще есть офис. И мы говорим о кодерах, сисадмины обычно нужны только для дополнения штата . Да, для Айти компаний высшее не надо но там огромный опыт работы требуют.

2-3к отличные деньги, если там такие суммы то пиро не фрилансер .Я читал что на фрилансер.ру новые правила и теперь нет конфиденциальности и все недовольны сайтом

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dessan в Пт Апр 13, 2018 5:37 pm

Какой интересный фриланс сайт оказывается. Я думал тут только для кодеров все а тут и переводчики нужны, и фотошоперы нужны, и pr манагеры ,и 3д модель квартиры построить , и визитки разработать , и сайт скопировать, сайт создать, бота кликера написать ... Это люди ленивые такие или это все копейки стоит? А то везде цена договорная

А нет, это я не прав. Я думал что заказчики физ лица, а тут целым заводам логотипы понадобились. Видимо я от жизни отстал просто, люди сотрудников через инет ищут. Странно, я б с таким и не искал бы никого, разве что фотошопер для глянцевой обработки моделей - тут надо природные навыки иметь или очень долго учиться

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор raingo в Пт Апр 13, 2018 6:28 pm

если там такие суммы то пиро не фрилансер
Скорее ленивый фрилансер. Но он в отличии от меня никогда не признается в своей лени и бесцельности жизни. Собсно, как и ты и любой другой чел.

Не уверен что в продуктовом вообще есть офис
Есть конечно. И сайты у них есть. И сисадмины. И типа кодеры. Но я думаю, что сисадмины и кодеры - это одно и то же лицо для них. Работал в продуктовом, там конечно есть офис.

Да, для Айти компаний высшее не надо но там огромный опыт работы требуют.
Вот откуда ты это вообще берешь? Ну ты хотя бы у людей спроси, которые непосредственно этим занимаются. Ты ж с кодерами общаешься, на кодерском по сути форуме. Ну поx, что нас три человека. Но честный ответ любой может дать. Ну если у меня репутация такая гнилая, спроси у пиро чтоле. Или у соника. Или даже у сканера. Ответ одинаковый, в независимости от отвечающего.

Прям совсем зеленому будет сложнее устроиться. Но если рубишь главные фишки - то в принципе реально.

Это люди ленивые такие или глупые или это все копейки стоит?
пздц, да? Но все сложнее. Вот прикинь у тебя сайт, который генерирует 300к рублей. И вот ты каждый день обедаешь в кафешках, делаешь педикюр в салонах, сад тебе копают цыгане, тренерует тебя тренер, а не сам ты читаешь книги, думаешь программу и вообще ты разленился. Не проще ли нанять бедного паренька, который за 50 центов за тыщу знаков будет тебе сутками на пролет писать статьи? Это бизнесмены типа, у которых денег много, а нанимать разгильдяя в штат не выгодно - они идут на биржи. Им разовая работа нужна, а не постоянный кодер в штате.

2-3к отличные деньги
это если пахать..

И переводчики нужны, и фотошоперы нужны, и pr манагеры ,и 3д модель квартиры построить , и визитки разработать , и сайт скопировать, сайт создать, бота кликера написать
Тру-переводчиков уважаю, остальных не очень.

Как можно сравнивать офис завода и офис продуктового магазина.
УАЗ кстати занимается разработкой полного цикла. Т.е. он сам архитектурирует машину и сам её производит. Что чутка пздeж. Часть запчастей с китая. И кстати, маршрутка газель была придумана УАЗом. Но это сталин или другой уeбок подумал, что больно буржуазно все заслуги отдавать УАЗу и газель стали производить на газ'е. Такая вот советская несправедливость или справедливость, xyй пойми.

Но мы ведь офисы сравниваем в плане IT. И в плане IT, что офис продуктового, что офис завода примерно на одном и том же уровне в отношении настоящего IT офиса. Понимаешь, все itишники очень продвинутые парни, они за прогресс и мир во всем мире. Они и бизнес по уму делают. Ты наверное работал на каких-нибудь заводах, видел весь бред, пережиток социализма там. Очень много несуразности.

Ну вот я сколько лет отдал УАЗу. И в плане логистики - это полный пздц. Например, деталь после гальваники надо отдать сразу либо на склад, либо на сборку. А она в миллиард километрах от обоих. И сам уаз занимает миллиард километров в ширину. Но это чутка объясняется второй мировой войной. eбaна рот меня че прет по уазу? я чутка пьян.

А вообще я зашел сказать, что начал пересматривать футураму. В отсутствии новых сезонов боджека и рикиморти норм заходит.

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dessan в Пт Апр 13, 2018 7:12 pm

А я никогда не отрицал, что ленивый, я подтверждаю. Все люди ленивые, просто у лени должны быть видимые границы, её надо контролировать. А про опыт работы я беру из условий трудоустройства - на ответственную работу никогда не возьмут человека без опыта или образования. Это ж не официанта в бар нанять, где полно других официантов и ещё и администратор присматривает. А в хороший ресторан без опыта и не возьмут, ещё и английский изучать заставят ( я б точно заставил) потому что конкуренция огромная, а чем выше конкуренция тем выше требования.И где ты видел бедных паренька которые работают за 50 центов? Вон Африку возьми, беднейшая страна, он будет босиком стоять голодный и меньше чем за 1 уе к чемоданы не подойдёт даже, а потом ещё на чай просить будет.

Тру переводчики это кто такие?

Да, я работал на заводах, и айтишники ничего не решают и никакой бизнес не делают, Винду обновил, пароли раздал, сеть проверил, сайтик обновил и свободен.

А прёт по уазу тебя, потому что это классно работать и быть частью огромной компании. Это психология тоже) Как обычно проверяющие говорят. - Ваша работа - это стабильность, уверенность в завтрашнем дне, значимость, и вообще круто быть частью огромного процесса! И только за это вы должны быть благодарны, а вам ещё и деньги платят при этом, не жизнь а сказка...а вы тут с каким-то кофетаймами лезете ещё) Вот так крупным компаниям удаётся держать средний уровень зарплат при растущих доходах. Вот ты до сих пор под впечатлением и находился, но это нормально. Так и будешь вспоминать всю жизнь )

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор raingo в Сб Апр 14, 2018 2:13 pm

50 центов это не в день, а за тыщу знаков.

Кстати, походу не будет у меня никакого запоя в мае.

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dessan в Сб Апр 14, 2018 4:20 pm

Вопрос снимается , увидел пост в вк

Последний раз редактировалось: Dessan (Сб Апр 14, 2018 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dessan в Сб Апр 14, 2018 5:46 pm

raingo пишет:50 центов это не в день, а за тыщу знаков.

Кстати, походу не будет у меня никакого запоя в мае.

У тебя в минимальном посте 1000 знаков обычно)

Dessan
Юный падаван

Посмотреть профиль

Сообщение автор raingo в Сб Апр 14, 2018 8:50 pm

ахах, точно=)

raingo
Отдел прокрастинации

Посмотреть профиль