Game Dev флудилка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы нуба про php и mysql

Участников: 3

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор Dessan Сб Мар 31, 2018 3:53 pm

Pyro338 пишет:ну возможно у тебя не установлена эта библиотека. https://code.google.com/archive/p/phpquery/ тут скачать

Класс, спасибо)Ты предугадал мои действия даже)

raingo, я, читая про виджеты для самсунга, узнал, что они делают парсинг сайтов, начал искать как сделать парсер сайта и вышел на phpQuery. Только в том видео не рассказывали про подключения библиотек и работали с php как с jquery используя phpQuery. Я скопировал их код и мне выдало ошибку. Сейчас буду читать как подключать библиотеки.

Кстати, понял, что виджет мне не создать)Нет ни видео никаких ни примеров рабочих даже. Тем более надо спарсить так сайт уметь, чтоб остались только одни картинки с видеофайлами.

php юзаю прямо на хостинге, заливаю через FileZilla и прекрасно себе юзаю)

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор Dessan Сб Мар 31, 2018 4:03 pm



Я верно понимаю, что самая свежая версия phpQuery - May 2, 2009 ?Именно она мне и нужна?


Последний раз редактировалось: Dessan (Сб Мар 31, 2018 6:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор Dessan Сб Мар 31, 2018 4:52 pm

И ещё может подскажете:

Код:

<?php

require("phpQuery.php");
$html = file_get_contents ('http://www.mail.ru/');

phpQuery::newDocument ($html);
$title = pq('title');

xd ($title);

phpQuery::unloadDocuments ();

?>

Что делает xd?
И почему у меня ошибка Fatal error: Call to undefined function xd()

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор raingo Сб Мар 31, 2018 7:22 pm

судя по всему ничего не делает)

Это наверное для примера туда функцию вставили. Ты спарсил заголовок и делай с ним что хошь. Например, вместо xd($title) - echo $title;

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор Dessan Сб Мар 31, 2018 8:27 pm

Может мы что-то не понимаем, вот видео Я уже устал гуглить

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор Dessan Сб Мар 31, 2018 8:33 pm

Самое главное у меня ж ещё и ошибку выдаёт, а у него нет

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор raingo Сб Мар 31, 2018 8:38 pm

Ну ты конеш умеешь терпение испытывать.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор raingo Сб Мар 31, 2018 8:40 pm

а я еще дурачек побежал смотреть api phpQuery. Ради чего стараюсь, хз.


Последний раз редактировалось: raingo (Сб Мар 31, 2018 8:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор raingo Сб Мар 31, 2018 8:41 pm

нет такой функции xd() в phpQuery. Но мы давай дождемся пиро, пусть скажет тоже самое.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор Dessan Сб Мар 31, 2018 8:46 pm

raingo пишет:Ну ты конеш умеешь терпение испытывать.

А что это тебя злит тут?

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор Dessan Сб Мар 31, 2018 8:48 pm

raingo пишет:а я еще дурачек побежал смотреть api phpQuery. Ради чего стараюсь, хз.

В каком смысле ? К чему ты это написал?

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор raingo Сб Мар 31, 2018 8:56 pm

Тяжело не злиться, когда разговариваешь с человеком как со стеной.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор raingo Сб Мар 31, 2018 8:58 pm

Процитирую сам себя:
raingo пишет:судя по всему ничего не делает)

Это наверное для примера туда функцию вставили. Ты спарсил заголовок и делай с ним что хошь. Например, вместо xd($title) - echo $title;
Чего тут не ясно? В phpquery нет такой функции. Автор ролика вставил функцию xd() для примера. Вместо xd ставь любую другую функцию.

Я этот ответ уже третий раз тебе повторяю в неявном виде (четвертый, если учесть цитату).

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор raingo Сб Мар 31, 2018 9:15 pm

Предыдущий ролик посмотри. На 6 минуте, но лучше целиком.


raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор Pyro338 Сб Мар 31, 2018 9:46 pm

адо спарсить так сайт уметь, чтоб остались только одни картинки с видеофайлами.

я тебе открою страшную тайну: чуваки пишут виджеты для собственных сайтов. и при этом они пишут на сайте апи, которое выдает тупо одни картинки с видеофайлами (на самом деле не одни, а еще служебную инфу там типа порядок серий, дата выхода или типа того)

Что делает xd?
И почему у меня ошибка Fatal error: Call to undefined function xd()

потому что в твоем коде не описана функция xd()

Но мы давай дождемся пиро, пусть скажет тоже самое.

чо меня ждать? я никогда эту библиотеку не использовал и вообще в душе не ебу что там за функции

Кстати, понял, что виджет мне не создать)Нет ни видео никаких ни примеров рабочих даже.

посмотри в своей ветке про виджеты - там Раинго выкладывал ссылку на хабр, где всё по полочкам распедалено - как чо делать
Pyro338
Pyro338
Админ

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2017-12-25
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

http://pyro338.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор Dessan Сб Мар 31, 2018 9:49 pm

Мда...можно как-то удалить мои тупые вопросы?А то зафлудил бредом всю страницу. Спасибо тебе, я подумал, что раз pq есть , то и xd как-то к ним относится, а про функцию действительно не вчитался сразу. Это всё поудалять надо

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор Pyro338 Сб Мар 31, 2018 9:53 pm

лень щас удалять. может позже.
Pyro338
Pyro338
Админ

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2017-12-25
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

http://pyro338.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор Dessan Сб Мар 31, 2018 10:09 pm

Pyro338 пишет:
я тебе открою страшную тайну: чуваки пишут виджеты для собственных сайтов. и при этом они пишут на сайте апи
Не могу найти виджет для kinogo до сих пор

посмотри в своей ветке про виджеты - там Раинго выкладывал ссылку на хабр, где всё по полочкам распедалено - как чо делать

Как я понял своим скудным в программировании умом, что там только обёртка виджета, а мне нужно ещё туда сам парсер сайта вставить. У меня есть старая версия kinogo и там много разных ip прописано в html, которые перестали работать. Я так понимаю это и есть то api, но как узнать верные адреса я не знаю.

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор Dessan Сб Мар 31, 2018 10:16 pm

Dessan пишет:

Я верно понимаю, что самая свежая версия phpQuery - May 2, 2009 ?Именно она мне и нужна?

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор Pyro338 Сб Мар 31, 2018 10:25 pm

Я так понимаю это и есть то api, но как узнать верные адреса я не знаю.

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Qip_sh16

какого из них?

возьми твой старый парсер, посмотри какие новые айпишники у киного и попробуй повбивать их туда - может чо и получится. а вообще - хз. еще раз повторю: я так понимаю, что чуваки, которые пилят сайт - пилят под него и виджет. а так с улицы угадать - чо уних там в апи - это тыкать пальцем в небо.

Я верно понимаю, что самая свежая версия phpQuery - May 2, 2009 ?Именно она мне и нужна?
я никогда не пользовался этой библиотекой. загугли "актуальная версия phpquery" и будет тебе счастье
Pyro338
Pyro338
Админ

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2017-12-25
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

http://pyro338.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор raingo Сб Мар 31, 2018 10:26 pm

Последний коммет на гитхабе 17 мая 2011 года. На гите сто проц последняя версия.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор Dessan Сб Мар 31, 2018 10:38 pm

pyro, любой...

raingo, спасибо, скачал последнюю версию и понял, про какие "груши" (pears) речь шла в библиотеке phpquery

Dessan
Юный падаван

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор raingo Сб Мар 31, 2018 10:54 pm

Как я понял своим скудным в программировании умом, что там только обёртка виджета, а мне нужно ещё туда сам парсер сайта вставить. У меня есть старая версия kinogo и там много разных ip прописано в html, которые перестали работать. Я так понимаю это и есть то api, но как узнать верные адреса я не знаю.
Походу они закрыли апи. Роскомнадзор доконал или еще что-то.

Вот апи сезонвара. На самом деле киного и тысячи подобных сайтов используют плеер мунвалк или hdgo. Вот, почитайте эту шикарную статью. Все эти киносайты - сами по себе лишь обертки для плееров. Все фильмы хранятся на стороннем сервере, которые предоставляют свое api для разрабов сайтов. Серверы с фильмами - одни и те же.

Сделать киносайт - это прям совсем легко. Но их тысячи или даж десятки и сотни тысяч. В топ пробиться и набрать аудиторию - нереально.

Почему, кстати, разрабы сайтов используют чужие плееры на не самых выгодных для них условиях. Потому что хранить фильмы на собственных CDN - это 8 тысяч рублей в месяц, трафик для 500 человек одновременно. Больше людей - больше денег надо платить. Вроде тарифы на cdn обычно начинаются от 20-30к в мес.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор raingo Сб Мар 31, 2018 11:01 pm

Так что походу я погорячился с предложением создать свой виджет. Выход один - стучаться к первоисточникам (мунвалк и hdgo), делать свой сайт, свое api и свой виджет.

Короче, все эти киного - это лишь обертки для видеобалансеров.


Последний раз редактировалось: raingo (Сб Мар 31, 2018 11:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы нуба про php и mysql - Страница 7 Empty Re: Вопросы нуба про php и mysql

Сообщение автор raingo Сб Мар 31, 2018 11:11 pm

Собсно, сезонвар тоже доступ к своим сериалам чужим сайтам не предоставляет, бедное у них api.

Я может тоже буду делать виджет для kinobook'a. Если первоисточник разрешит. Надо каким-то образом отдавать фильмы по api только виджету, а не кому попало. Насколько я понимаю ситуацию, каждый день десятки людей создают новые "киного". Некоторые из них делают свои виджеты. Мечтают о быстрых деньгих. А потом забивают и собственно виджет перестает работать. По крайней мере на форумах сотни тем со ссылками на брошенные киносайты.

raingo
Отдел прокрастинации

Сообщения : 756
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения